Страница 50 из 73 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #491
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Зимняя резина даже родная
    Именно зимняя? Летняя с таким же размером не шоркает?
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  2. #492
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Зимняя резина даже родная, пока новая (205/50/17) слегка задевает при полном выворачивании колес
    у меня стоит нордман семь в родном размере 17" - ничегошеньки не шоркает ни в каком положении.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #493
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от sal Посмотреть сообщение
    Летняя с таким же размером не шоркает?
    Летняя нет . "Шишки" зимней резины видимо дальше выступают.. Ну и раз пишут что Нордман не задевает, то получается от резины то же зависит.
    Если почитать ветку то увидите еще есть сообщения что в родном размере у людей слегка задевало, при установке "зимы" в родном размере.
    Может еще от защиты так же зависит о кого там фетр у кого просто пластик.
    Ну а уж когда снег-лед налипнет, то иной раз такие звуки слышны, при полном выворачивании колес :))

  4. #494
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Мне тоже так кажется, что дело не в зимней, дело в подкрылках и субъективном мнении, когда снег налипает. ))
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  5. #495
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?

  6. #496
    Цитата Сообщение от Mikhail12 Посмотреть сообщение
    Коллеги по SW, второй день ищу информацию и не могу найти внятный ответ. Планируется к покупке Нокиан н 7 195/60R16 (обсуждают везде 55 профиль). Кто использовал такую размерность и может сказать об опыте эксплуатации, задевает или нет?
    Я использую такой размер, на штампе (вот вылет точно не знаю, но похож на сток, у дилера брал диски и резину) Слегка бывает задевает бортик брызговика при повороте руля (углом шины). А так не цепляет нигде.
    На картинке, красным квадратом выделено.

     Спойлер:
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  7. #497
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    Используйте шинный калькулятор, специально для этого его и разместили, там можно узнать всё - как будет шоркать, какая резина вам подойдёт и как будет врать по спидометру.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  8. #498
    Калькулятор есть практически на всех сайтах магазинов, но практика использования это совсем другое, если ещё и почитать отзывы... Плюс в них не учитываются некоторые вопросы, например, вид протектора или грузоподъёмность (я так понимаю, что это влияет на жёсткость профиля и где речь идёт о миллиметрах и не возможности сдать в магазин шину с пробегом даже 100 метров, то лучше перестраховаться).

  9. #499
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Mikhail12, калькулятор даст ответ на сколько и в какую сторону выбираемый комплект диск/шина будет отличаться от стока геометрически... дабы знать влезет или не влезет...
    наш калькулятор попроще, в теме рекомендовали такой... там по моему уже твои параметры забиты...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #500
    Калькулятор есть практически на всех сайтах магазинов, но практика использования это совсем другое, если ещё и почитать отзывы... Плюс в них не учитываются некоторые вопросы, например, вид протектора или грузоподъёмность (я так понимаю, что это влияет на жёсткость профиля и где речь идёт о миллиметрах и не возможности сдать в магазин шину с пробегом даже 100 метров, то лучше перестраховаться). Глянул калькулятор в теме - забавный, спасибо за ссылку.

Страница 50 из 73 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •