Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #661
    Шиповка нормально тормозит и по асфальту и по льду. В один прекрасный момент она вам сохранит машину а может и жизнь. Моё мнение без вариантов.

  2. #662
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фёдор Емельянович Посмотреть сообщение
    Шиповка нормально тормозит и по асфальту и по льду. В один прекрасный момент она вам сохранит машину а может и жизнь. Моё мнение без вариантов.
    верное уточнение. согласен полностью
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #663
    Цитата Сообщение от Фёдор Емельянович Посмотреть сообщение
    Шиповка нормально тормозит и по асфальту и по льду. В один прекрасный момент она вам сохранит машину а может и жизнь. Моё мнение без вариантов.
    спасибо за ваши мнения, коллеги!

  4. #664
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    спасибо за ваши мнения, коллеги!
    Расскажите, по факту, на чем остановите свой выбор, если не затруднит. )

  5. #665
    Цитата Сообщение от kite_ov Посмотреть сообщение
    Расскажите, по факту, на чем остановите свой выбор, если не затруднит. )
    Я купил Нокиан нордман 7 шипы

  6. #666
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фёдор Емельянович Посмотреть сообщение
    Шиповка нормально тормозит и по асфальту и по льду
    все верно и даже если шиповка проиграет на мерзлом асфальте липучке, то скорее всего весьма не значительно

  7. #667
    Скажите, а кому-нибудь удалось найти в продаже зимнюю резину с индексами скорости, рекомендованными производителем? Я таких вообще не вижу; или их нет среди тех, что тестировали? Либо в той ценовой категории, где смотрю, их нет?

    И чем чревато отклонение от этого индекса?

  8. #668
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    отъездил три сезона, стояли на Пассате. В городе тихо, прогнозируемое торможение, на асфальте и небольшом снегу едет уверенно. В занесённых дворах и на неубранных дорогах начинает рыскать. За город лучше не соваться. ИМХО.
    Я как раз на хакке r2 прошлой зимой под выборгом на рыбалку ездил по целине, сверху наст уже был, снизу рыхлый снег )) Офигенно ехала )
    На весту взял R3. Только 1 раз липучка подвела за 8 лет: не смогла въехать на ледяную гору высотой метров 12 на берегу Невы. Но туда и дастер на шипах не сразу заехал. Но был объездной путь и всё было хорошо. Т.к. дорога была со снегом.
    2021-01-05 17-02-47.jpg

  9. #669
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Скажите, а кому-нибудь удалось найти в продаже зимнюю резину с индексами скорости, рекомендованными производителем? Я таких вообще не вижу; или их нет среди тех, что тестировали? Либо в той ценовой категории, где смотрю, их нет?

    И чем чревато отклонение от этого индекса?
    Да не парьтесь вы с этими индексами скоростей, никто не летает на запредельных скоростях, при которых ваш мотор не может развить такие скорости. Самые распространенные индексы скорости это Т и Н. Но если постоянно возите груз или таксуете, но тут нужно смотреть на индекс нагрузки не меньше 88, и как правило тяжелые шины иногда маркируются аббревиатурами XL у которых боковины толще чем у остальных, но единственный минус это шумность.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #670
    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    поставил в зиму 195/65r15 хаку 9. после смены с 17 на 15 особо разницы не заметил, рулится и едет норм, только скорость на 2 км/ч комп больше показыает (при 80 км/ч). снега еще небыло, но в резине на снегу уверен, т.к. на прошлой машине на хаке 9 две зимы отъездил..
    Тоже такую поставил Хакку 9 на R15 от предыдущего авто, разницу сильно заметил. Качение увеличилось, такое впечатление как будто едешь в вагоне вписывающий в поворот на скорости. И это предсказуемо, вес авто, мягкость резины, да и высокий клиренс всё это и способствует качению. Присматриваюсь к шиповке к Kormoran Stud 2 205/50 R17 93T XL по цене сопоставимая с шинами размерностью R15.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •