Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #671
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь вы с этими индексами скоростей, никто не летает на запредельных скоростях, при которых ваш мотор не может развить такие скорости. Самые распространенные индексы скорости это Т и Н. Но если постоянно возите груз или таксуете, но тут нужно смотреть на индекс нагрузки не меньше 88, и как правило тяжелые шины иногда маркируются аббревиатурами XL у которых боковины толще чем у остальных, но единственный минус это шумность.
    БОльшое спасибо. Не таксую))

  2. #672
    Простите, а можно для новичков: если я беру зимнюю резину 195/65 r15 на весту св-кросс, то диски мне с какими параметрами нужны?
    Такие:
    Ширина 6
    Диаметр 15
    PCD 4*100
    Вылет (ET) 50
    Ступица (Dia) 60.1

    ?

    А еще про вес дисков: он написан не везде, и я думала, что штампованные сильно тяжелее литых. НО смотрю по статьям в инете- литые тоже ужас тяжелые... Штампованные еще тяжелее, что ли?
    Последний раз редактировалось Natalia; 03.11.2021 в 18:14.

  3. #673
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Простите, а можно для новичков: если я беру зимнюю резину 195/65 r15 на весту св-кросс, то диски мне с какими параметрами нужны?
    Такие:
    Ширина 6
    Диаметр 15
    PCD 4*100
    Вылет (ET) 50
    Ступица (Dia) 60.1

    ?

    А еще про вес дисков: он написан не везде, и я думала, что штампованные сильно тяжелее литых. НО смотрю по статьям в инете- литые тоже ужас тяжелые... Штампованные еще тяжелее, что ли?
    ширина 6-6,5
    диаметр 15
    pcd 4*100
    вылет 40-48
    dia 60.1
    всё это подойдёт отлично.
    вес дисков написан не везде. это особенности сайтов. литые диски имеют индивидуальные номера или названия. на других сайтах можно найти. от штампов на литьё как правило не из за массы уходят а из за надёжности. я как то по плохой дороге на штампах все 4 диска погнул. каждые километров 5 выходил с молотком и отстукивал, затем подкачивал. с литьём такого бы не было.

    - - - Добавлено - - -

    вылет даже можно от 37

    - - - Добавлено - - -

    https://www.yokohama.ru/shop/kalkuljator-shin-i-diskov - вот тут с пояснениями всё. можно попробовать потыкать
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #674
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Отец, ну, насчёт надёжности литья это не верно. И гнутся и трескаются и ломаются. И если ты с той плохой дороги кое как уехал, то на гнутых литых дисках ждал бы эвакуатор.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #675
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    ну, насчёт надёжности литья это не верно. И гнутся и трескаются и ломаются.
    за 35 лет езды на литье, ни ломал и не гнул, а ездил по всякому.. Да и так кривого литья что то не видно, зато как ни посмотришь на штампы, большинство ржавые и много с загнутыми краями :)
    Могу оказаться не прав насчет тазиков, так как на штампованых дисках ездил только на первой машине своей ВАЗ 2106, но про литье ни единого минуса я не припомню..

  6. #676
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    в семье, уж писал не раз, астра джей на 17-х штампованных колесах, покупал в 2009-м...
    за первый год правил диски наверное раз 5... размерность 215 на 50... и вдруг диски закалились... о как...
    в 2017 сел на кросс... резина 205 на 50... т.е. высота профиля еще меньше... с геометрией все в порядке...
    так может пластилиновость дисков не от дисков зависит?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #677
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    кривого литья что то не видно, зато как ни посмотришь на штампы, большинство ржавые и много с загнутыми краями
    Потому и не видно, что сразу в ремонт или новый диск покупают. А штампам что будет? Погнулся? Молотком отстучал или, если не травит, так езди.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #678
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Простите, а можно для новичков: если я беру зимнюю резину 195/65 r15 на весту св-кросс, то диски мне с какими параметрами нужны?
    Такие:
    Ширина 6
    Диаметр 15
    PCD 4*100
    Вылет (ET) 50
    Ступица (Dia) 60.1

    ?

    А еще про вес дисков: он написан не везде, и я думала, что штампованные сильно тяжелее литых. НО смотрю по статьям в инете- литые тоже ужас тяжелые... Штампованные еще тяжелее, что ли?
    На Ниссан Микра кажется ставят с завода литьё, подходит по параметрам на Весту. Заказать можно прям с Японии. Без пробега по РФ. Там только ширина 5,5J, не критично.

  9. #679
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Потому и не видно, что сразу в ремонт или новый диск покупают
    да понятно что штампы круче, а на правку литья очередь стоит.., а ковка вообще отстой..
    Некоторых не переубедить..

  10. #680
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    tvy61, не надо передёргивать мои слова. Я не писал что штампованные диски самые лучшие, просто у них есть неоспоримые плюсы.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •