Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
какая чушь... пруф на задевания где?... рассмотри-ка внимательнее картинку на своем шинном калькуляторе...
Там расстояния до элементов кузова и подвески стоят "от балды", надо указывать реальные, я не знаю какие на Cross поэтому не менял. Рисунок условный. Внимательней.

Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
проставки ставят если наоборот вылет диска меньше чем положено... на штамповке вылет больше поэтому по-умолчанию задевать не может...
Сначала разберись что такое вылет. Я уже и калькулятор правильный привел. Поиграй вылетом, посмотри в какую сторону движется колесо, поймешь зачем проставки. Внимательней.

Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
и коли производитель сам уменьшает вылет - то уж лучше знает что делает в отличие от нас диванных икспЕртов...
Ну не все тут "диванные эксперты", некоторые инженеры с высшым образованием и опытом. А твой производитель сначала ставил неправильное сцепление на Весту, которое быстро выходило из строя. Потом поменяли на более совершенное. Неучли они сразу что машина тяжелее стала. Выпустили мотор с масложором в серию. И такого к сожалению немало, толи еще будет.