Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volt Age Посмотреть сообщение
    У них же вылет 50 вместо положенных 43
    встречный вопрос - уж не думаешь ли что ступицы у кросса и седана разные?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2

    Другой вылет. Чем подвеска Cross отличается кроме амортизаторов?

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    встречный вопрос - уж не думаешь ли что ступицы у кросса и седана разные?..
    У иномарок это запросто, у наших я думаю все как-бы попроще (унификация), хотя.

    Это принципиальный вопрос, давайте вместе разбираться. Надо выяснить раз и навсегда, раз уж мы выбираем этот автомобиль, тогда и понятнее станет с выбором дисков.

    Общеизвестно что изменять вылет (ET) нежелательно. Даже небольшое изменение вылета, кроме изменения ширины колеи, приводит к изменению такого важного параметра подвески для управляемости автомобиля, как плечо обката. Большое же изменение вылета приводит к увеличению нагрузки на элементы подвески и ступичный подшипник, а в пределе к задеванию колесом элементов подвески и кузова. Допустимым считается отклонение +/-5мм. Перфекционистам лучше избегать даже этого, если хочется иметь управляемость задуманную производителем.

    На SW Cross производитель увеличил диаметр колес (не путать с диаметром дисков), и изменил вылет на -7 мм (50 -> 43). Это довольно много. Зачем это сделано? Только из за того, что более широкие на 20 мм. колеса (185 -> 205) стали что-то задевать, или расчеты/испытания показали что более широкая колея и другое плечо обката, положительно сказываются на управлении более тяжелым и высоким автомобилем (центр тяжести смещен вверх). Сделаны ли при этом какие либо изменения в подвеске? Увеличение нагрузки на ступичный подшипник осталось в допустимых пределах? Простым смертным изменение вылета на 7 мм. не рекомендуется а производителю все можно?

    https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=50mm&sr=0mm

    Cross выше на 25 мм (~7.5 мм. из которых, вклад колес большего диаметра, ~17.5 мм. вклад более длинных амортизаторов).
    Чем подвеска Cross отличается кроме амортизаторов?

    В сети есть информация от владельцев, что в случае использования шин 195/65x15 на дисках с ET50, колеса в определенных случаях немного что-то там задевают. Необходим вылет хотя бы 45 (напомню штатный 43). Поэтому я и спросил - использовал ли ты проставки?
    Последний раз редактировалось Volt Age; 29.03.2018 в 20:45.

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volt Age Посмотреть сообщение
    В сети есть информация от владельцев, что в случае использования шин 195/65x15 на дисках с ET50, колеса в определенных случаях немного что-то там задевают
    какая чушь... пруф на задевания где?... рассмотри-ка внимательнее картинку на своем шинном калькуляторе...
    проставки ставят если наоборот вылет диска меньше чем положено... на штамповке вылет больше поэтому по-умолчанию задевать не может...
    и коли производитель сам уменьшает вылет - то уж лучше знает что делает в отличие от нас диванных икспЕртов...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    какая чушь... пруф на задевания где?... рассмотри-ка внимательнее картинку на своем шинном калькуляторе...
    Там расстояния до элементов кузова и подвески стоят "от балды", надо указывать реальные, я не знаю какие на Cross поэтому не менял. Рисунок условный. Внимательней.

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    проставки ставят если наоборот вылет диска меньше чем положено... на штамповке вылет больше поэтому по-умолчанию задевать не может...
    Сначала разберись что такое вылет. Я уже и калькулятор правильный привел. Поиграй вылетом, посмотри в какую сторону движется колесо, поймешь зачем проставки. Внимательней.

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    и коли производитель сам уменьшает вылет - то уж лучше знает что делает в отличие от нас диванных икспЕртов...
    Ну не все тут "диванные эксперты", некоторые инженеры с высшым образованием и опытом. А твой производитель сначала ставил неправильное сцепление на Весту, которое быстро выходило из строя. Потом поменяли на более совершенное. Неучли они сразу что машина тяжелее стала. Выпустили мотор с масложором в серию. И такого к сожалению немало, толи еще будет.

  5. #5
    При покупке автомобиля мне официально предложили зимнюю "шиповку" R15 на штамповке. Я согласился. В перечне доп. оборудования всё указано. Ничего не цепляет и не трёт. Пробег 800 км.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  6. #6
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Volt Age, да пойми ты своим высшим что моя штамповка с вылетом 50 отодвигается дальше от элементов подвески... поэтому задевать не может... а вот под штатный диск по идее нужна проставка...
    Вот ты видимо и без высшего, чем больше ЕТ тем глубже в арке будет колесо, соответственно ты вогнал во внутрь колесо на 7 мм и пододвинул к элементам подвески, а колею уменьшил на 14 мм. А ещё бывает ЕТ0 и даже -50

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Volt Age, да пойми ты своим высшим что моя штамповка с вылетом 50 отодвигается дальше от элементов подвески... поэтому задевать не может... а вот под штатный диск по идее нужна проставка...
    А ты не путаешь, уважаемый? Чем больше вылет - тем глубже в колёсной арке колесо, то есть ближе к подвеске. Соответственно чем меньше вылет - тем больше выпирает наружу. Или я ошибаюсь?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    А ты не путаешь, уважаемый? Чем больше вылет - тем глубже в колёсной арке колесо, то есть ближе к подвеске. Соответственно чем меньше вылет - тем больше выпирает наружу. Или я ошибаюсь?
    не ошибаешься, товарищ не прав
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Тимофеич, достал скелет из шкафа...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Разве? Ей богу без задней мысли! Просто попалось на глаза, а опровержения этому постулату вроде нет...
    И я полностью с тобой согласен:
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    нечего болтать то чего не знаешь..
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •