Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 728

Тема: Зимние колеса Lada Vesta SW Cross


  1. #601
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    благодарю! конечно, 2 раза в год в шиномонтажах совсем не интересно.
    а балансировать не планируете что-ли?
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  2. #602
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    а балансировать не планируете что-ли?
    в середине зимы - летние, а в середине лета -зимние, когда в шиномонтажках очередей нет

  3. #603
    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    в середине зимы - летние, а в середине лета -зимние, когда в шиномонтажках очередей нет
    ну так те самые 2 раза в год на шиномонтаже и получается...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #604
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    ну так те самые 2 раза в год на шиномонтаже и получается...
    ну просто балансировка, рублей в 400 может выйдет (или дешевле), а перекид резины рублей в 2000-2500 (R17). разница как бы ощутима...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  5. #605
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    ну так те самые 2 раза в год на шиномонтаже и получается...
    во время, когда нет очередей на сезонный перемонтаж.
    С колёсами Приоры (которую отдам послезавтра ) было очень удобно катать 2 комплекта колёс. Теперь нужно осилить второй комплект для Весты

  6. #606
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    ну просто балансировка, рублей в 400 может выйдет (или дешевле), а перекид резины рублей в 2000-2500 (R17). разница как бы ощутима...
    не сложно подсчитать, что второй комплект дисков окупается лет за 5 -6... многие столько на одной машине не ездят...


    Цитата Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
    во время, когда нет очередей на сезонный перемонтаж.
    ну так не нужно ждать пока жареный петух клеваться начнёт... переобуйся на неделю-две раньше и делов-то...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  7. #607
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    ...ну так не нужно ждать пока жареный петух клеваться начнёт... переобуйся на неделю-две раньше и делов-то...
    в моих краях на 2-3 недели позже, и то очереди на шиномонтажках, раньше - опасно.
    В идеале когда увидел, что по всем прогнозам заморозки прекращаются, в гараже переставил комплект и готово

  8. #608
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Zavaruev.a Посмотреть сообщение
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.
    Если формально подходить к вопросу, то 205/50 R17 93T тоже не попадают в допускаемы производителем, т.к. завод рекомендует только 89Н, V и 93W. Насчёт страховой не знаю, они те ещё жулики в плане выплат, а вот насчёт сотрудника ГИБДД на дороге, как он определит что у Вас cross, а не просто Веста? В СТС написано "LADA VESTA". Но в целом где-то Вы правы.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  10. #610
    Цитата Сообщение от Zavaruev.a Посмотреть сообщение
    Я поставил строго родного размера Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 205/50 R17 93T.
    1. Ввиду нового закона, когда с середины 2021года ГИБДД могут проверить соответствие шин согласно разрешенных автопроизводителем (могут расценить как изменение конструкции)
    2. Узнавал в страховой компании, оказывается если будет ДТП и будет установлено что у меня установлены шины не рекомендованные автопроизводителем, то могут отказать в выплате из-за вмешательство в конструкцию, а так же еще и могут обаюдку дать если даже вина не твоя.
    Всегда ставлю размер рекомендованный, и не вижу особого смысла извращаться, это если буде авто специально для бездорожья возможно надо что-то менять, а для повседневных поездок рекомендованное

Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •