Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Положение Auto стеклоочистители


  1. #1

    Положение Auto стеклоочистители

    Никак не пойму,как выставить нормально положение дворников.Попробовал разные режимы,но все равно начинается взмах,когда стекло уже все грязное.
    Возможно ли поставить обычный режим с периодичностью 5-7 сек?
    Или у кого какая капелька стоит в режиме Авто?)

  2. #2
    Надо методом тыка, каждый сам под себя настраивает. Мне функция авто понравилась. У меня стоит третья капелька.

  3. #3
    Так эта капелька на что то указывает?)на количество воды на стекле,когда произойдёт взмах щётками?то есть,чем больше капля,тем большее количество воды необходимо на стекле для сработки?)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Herasu Посмотреть сообщение
    Так эта капелька на что то указывает?)на количество воды на стекле,когда произойдёт взмах щётками?то есть,чем больше капля,тем большее количество воды необходимо на стекле для сработки?)
    Может быть я ошибусь, но по наблюдению за дворниками))) капельки влияют не на количество воды на стекле, а как часто надо махать дворниками. Где то на просторах Ютуба я видел, что их можно программировать по этим самым капельками.
    У меня другая проблема, покрайней мере, она меня беспокоит. Когда дворники останавливаются они дёргаются вверх и замирают. Не в нижнем положении, а слегка подымаются сантиметра на 3-4, неприятно. В инструкции написано, что должны входить в парковочное положение, а у меня походу его игнорируют, что делать пока не решил.
    Заметил ещё такую особенность, при положении авто если переключатель опустить вниз до упора, то дворники замрут в вертикальном положении!

  5. #5
    Смотрел обзоры на ю-тубе,там тоже говорили про то,что дергаются.У меня тоже поднимаются,но как то не особо напрягают)
    По поводу Авто:ехал по Софйке,положение-две капли.Стекло засорилось,дворники махнули,потом начинают чаще,выехал на КАД,водная пыль усилилась,дворники начали постоянно махать.Съехал с КАДа,дворники перестали вообще махать.В принципе удобно,разве что в самом начале бывает,что ничего уже не видно,а они все не срабатывают.Но если начали,то работают отлично)
    Вообщем,будем смотреть, наблюдать)

  6. #6
    Сегодня заметил, что при переключении на 3-4 капельки то дворники начинают срабатывать при мелкой водяной пыли. Вывод, чем больше капелька тем чувствительнее дворники)))
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

  7. #7
    Да,тоже заметил,что на третьей капле срабатывают чаще и быстрее переходят в режим нон-стоп.Езжу пока со второй каплей)С тура было,что влаги на стекле почти нет,но все равно начали работать,пришлось выключить на время)

  8. #8
    Вчера дворники чуть чуть опустил пниже (переложил на пару зубцов), а то водительский дворник чуть на стойку не залезал. теперь и не торчат особо то)))
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

  9. #9
    Цитата Сообщение от БОС Посмотреть сообщение
    Вчера дворники чуть чуть опустил пниже (переложил на пару зубцов), а то водительский дворник чуть на стойку не залезал. теперь и не торчат особо то)))
    На соседнем форуме скинули ссдыку на решение вопроса с дворниками:
    https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html

  10. #10
    Цитата Сообщение от herasu Посмотреть сообщение
    на соседнем форуме скинули ссдыку на решение вопроса с дворниками:
    https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
    спасибо)
    p.s. для справки. вдруг кому пригодится)
    на лада веста штатные дворники каркасного типа размерами:
    водительский - 600 мм;
    пассажирский - 450 мм.
    Mожно установить более длинные щетки, что позволит увеличить зону очистки лобового стекла. например, заменить водительскую 600 мм щетку на 610 мм, либо пассажирскую 450 мм на 480 мм.
    Владею Лада Веста СВ Кросс 1.8 с МТ с 30.12.2017

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •