Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


  1. #71
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    В общем остался на space pro исправленной для меня.Остальным шьют обычную и все довольны,как прошивальщик сказал.
    Есть мелкие недочёты,но в основном хорошо.Эксперименты окончены.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  2. #72
    Прошивал SW Cross 1,8 АМТ новой (пробег был 500 км) у Антона в Зеленограде на Инварь Инсайд. Она уже из салона дёргалась при переключении, в горку и т. п. Поехала бодрее, переключения стали лучше, но дерготня время от времени появлялась и раздражала. Поехал к ОД, думал уже сцепление менять на Sachs. Но ребята в Яхроме Лада сказали, что с 2018 года на Весту ставят новые ведомые диски, люфта уже нет. Предложили сделать адаптацию АМТ и посмотреть. И случилось чудо — машина просто полетела! Сейчас разгоняется как положено, коробка переключает практически как автомат — ровно, без дерготни и затупов. Педаль газа стала даже слишком резкой, но возможно это следствие чиповки.
    В общем, если вас раздражает АМТ — сначала попробуйте сделать адаптацию, а потом уже чипуйте, если нужно. ОД её не видит, на гарантию не повлияет.

  3. #73

    чипование

    всем привет. скажите кто чиповал авто. как едет. сколько кушает? св кросс 1.6 мкп
    Последний раз редактировалось юрий14; 14.01.2020 в 23:33.

  4. #74
    Всем привет! Перепрошил свою ласточку, как и прошлую машину в Мск у Паулюса за 5000р. Доволен как слон)) появилась тяга на низах, перестала так садиться мощность от климата, пошустрее стала. На гарантию на влияет, ибо официалы не увидят прошивку.

  5. #75
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Похоже на рекламу . Какой дывигатель , и т.д. и т.п. . Если 1,8 то меня пока всё устраивает , проехал почти 17000 км . за 9 месяцев .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  6. #76
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    Похоже на рекламу . Какой дывигатель , и т.д. и т.п. . Если 1,8 то меня пока всё устраивает , проехал почти 17000 км . за 9 месяцев .
    Похоже на то, что вам про тортики рассказывают, а вы отвечаете, что морковка тоже норм, вполне себе сладкая ;)

    Есть эффект от прошивок и двига и коробки, отрицать это не имеет смысла. И адаптация тоже вещь полезная. Важно понимать, что все эти вещи делаются на исправном авто, тогда и эффект будет. Ясно понятно, что ушатанный двиг и такую же коробку никакими прошивками и адаптациями не спасти :)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  7. #77
    Перепрошился неделю назад на Челяба у его представителя в СПб, релизная версия 9.962 АМТ 2.0 за 5000 руб. Релизная она более стабильна и откатана, нежели в Бета версии. Результат особо впечатлил, расход по городу с постоянным включенным климатом 9,4 л/100 км. Предыдущая прошивка вообще было 13-14 л/100 км, но не знаю сколько лошадей было в табуне, там просто было тапок в пол и на горизонте маленькая точка. Прошивка конечно ух и ах, но заправляться каждый раз в одну сторону было накладно. Челяба в таком плане оказалась тупее. Нет, не так выразился, а вполне комфортная и не склонная к гонкам, но для маневров тяги хватает. Наблюдаю дальше, пока есть маленький недостаток, и я сообщил об этом представителю. Позвал меня приехать и "допилить" прошивку.
    Последний раз редактировалось Фокс; 27.06.2022 в 12:43.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #78
    На прошлой неделе тоже накатил 9.962 от челябы, пока наблюдаю.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  9. #79
    Фокс и табурет. Расскажите какие минусы на 9,962? Что вам не понравилось, и с чем сравниваете? Думаю прошиться или подождать следующей. Сейчас имею предыдущую, дергается на оборотах около 1800-2000 и первая которая крутиться в космос тоже бесит :( Если можно поподробнее, спасибо.

  10. #80
    wine, первая передача теперь не крутит в космос, переключает на вторую чуть позже чем надо, это если разогнаться. А так не торопясь нормально. Вот маленько дёргается изредка и притом на оборотах 1700-1800. Тут не понятно, то есть то нет, появляется по настроению мотора. Что ещё, холостые у него выставлены на 904 об/мин. Ах да, забыл самое главное. Плюс и минус опять поменяли местами, теперь переключение соответствует обозначениям + и -, и переименовали АМТ с 3.0 на 2.0, и имеют при этом ползучий и спорт режимы.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •