Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Dimen Посмотреть сообщение
    переключения робота с 1 на 2 стали более адекватные, дерготни стало гораздо меньше
    Ну у меня проблем с переключением с 1 на 2 никогда не было, интересует каких именно дерганий стало меньше или пропали?
    Лично я знаю 2 вида "дергатни" на АМТ 1.8, это когда в пробке на первой или второй двигаешься с черепашьей скоростью с постоянными остановками или второй вариант, когда при трогании с места машина начинает делать дыр-дыр-дыр, реально дергаясь как в параличе ))

    Лично меня напрягает второй вариант, который начал проявляться с месяц - полтора назад. К стати по этой проблеме я записался на сервис в среду, так что если кому интересно могу потом рассказать..

  2. #42
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    если кому интересно могу потом рассказать..
    обязательно расскажи!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #43
    проблема переключения с 1 на 2 особенно в пробках, у меня с самого начала, переключения обычно с пинком были, теперь это практически ушло, второй момент дерготня на второй передаче особенно вот это дыр-дыр-дыр)))) много раз проявлялось на невысоких оборотах на 2 передаче,сейчас этого нет.
    Последний раз редактировалось Dimen; 03.09.2019 в 07:08.

  4. #44
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Было как то, такое при переключение с 1по 3 передачи, хотя лил 95 видать, когда последний раз заправился бензин был г... хотя на одной и той же заправке Газпром, в итоге залил 98 пол бака дерганья прошли. Двиг 1,6 мкпп

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    Было как то, такое при переключение с 1по 3 передачи, хотя лил 95 видать, когда последний раз заправился бензин был г... хотя на одной и той же заправке Газпром, в итоге залил 98 пол бака дерганья прошли. Двиг 1,6 мкпп
    я думаю мы говорим о разном, есть "захлебывание" движка на малых оборотах, много мы это обсуждали и тут как бы понятно что не хватает крутящего момента, у меня же, скорее всего сцепление на АМТ

  6. #46
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Может быть вы и правы. Но я описал свой случай, как было и что сделал.

  7. #47
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    я думаю мы говорим о разном, есть "захлебывание" движка на малых оборотах, много мы это обсуждали и тут как бы понятно что не хватает крутящего момента, у меня же, скорее всего сцепление на АМТ
    вот у меня тоже на холодную (1,8, амт) дергается аж подпрыгивает при трогании, проехав 5-10 км. пропадает это, но проявляется редко в движении на низких совсем оборотах. Обозначил проблему на 0ТО, оф. дилер сказал если уж совсем постоянно будет тыр- тыр-тыр делать, то приезжай оставляй машину на сутки, будем проверять утром на холодную и скорее всего менять сцепление по гарантии.

  8. #48
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sirarius Посмотреть сообщение
    вот у меня тоже на холодную (1,8, амт) дергается аж подпрыгивает при трогании
    да это оно самое )) завтра напишу, что мне сказали на сервисе, ну или сделали..

  9. #49
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    завтра напишу, что мне сказали на сервисе, ну или сделали..
    Только зря отмотал 55 км, благо что по трассе ))
    Началось все с наезда. Первое что услышал от сервисмэнов, это слова, что это скорее всего сцепление, которое я сам скорее всего где то подогрел или подпалил или еще что то из этого.. Я им:
    -с чего сие утверждение?
    -сейчас подключим комп и все увидим..
    Подключили, посмотрели, ошибок нет, записей в компе на то что где то буксовал то же нет. Далее последовало утверждение, что все равно я виноват, что езжу по пробкам, в пробках мол сцепление пережечь легче легкого..
    Я им: вы мне не говорили при покупке машины, что она пригодна только для езды по трассе и не пригодна для города Новосибирск, где вы ее и продаете..
    Ладно, мол нам нужно заснять дефект из салона и снаружи.. И тут упс.. машина проехав по трассе 25 км, перестала дергаться, ну понимаете по закону бутерброда, в общем показать как она прыгает, мне не удалось.
    В общем сказали, сломается конкретно, тогда милости просим.

    Я им: у меня еще актуатор скрипит как не смазанная телега, попросили показать, показал.. услышав скрип открываемой калитки, сказали, что это нормально и что они вообще не имеют права туда лезть, пока не сломается, я им типа смазать то можно?
    Говорят можно, но тогда потеряю гарантию.. парадокс!!!
    Сразу скажу я был у лучшего дилера нашей области. В общем прямо кинулись мне помочь )))

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    "Заодно заехал обновил прошивку на Space-pro-Динамик.Вроде бы дерготни на 1 и 2 нет.Толком не ездил ничего не понял пока."-написал я недавно.Вот вам отзыв-Не ставьте эту прошивку,это написал начинающий писака,тихий ужас.Завтра вернусь на паулюсовскую наверняка.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •