Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    wine, первая передача теперь не крутит в космос, переключает на вторую чуть позже чем надо, это если разогнаться. А так не торопясь нормально. Вот маленько дёргается изредка и притом на оборотах 1700-1800. Тут не понятно, то есть то нет, появляется по настроению мотора. Что ещё, холостые у него выставлены на 904 об/мин. Ах да, забыл самое главное. Плюс и минус опять поменяли местами, теперь переключение соответствует обозначениям + и -, и переименовали АМТ с 3.0 на 2.0, и имеют при этом ползучий и спорт режимы.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Ах да, забыл самое главное. Плюс и минус опять поменяли местами, теперь переключение соответствует обозначениям + и -, и переименовали АМТ с 3.0 на 2.0, и имеют при этом ползучий и спорт режимы.
    не совсем понятно причём тут прошивка 9.962 которая для СУД? кого куда переименовали? АМТ 3.0 со спорт режимом (тестовый вариант для X-Ray, который утёк с завода в народ) изначально как была так и есть, только поправили в ней + и - в мануале под весту да и всё, так это давно уже сделали.

    Цитата Сообщение от wine Посмотреть сообщение
    Фокс и табурет. Расскажите какие минусы на 9,962? Что вам не понравилось, и с чем сравниваете? Думаю прошиться или подождать следующей. Сейчас имею предыдущую, дергается на оборотах около 1800-2000 и первая которая крутиться в космос тоже бесит :( Если можно поподробнее, спасибо.
    я перепрошился на ммк евро5 динамик сразу после обкатки, по сравнению с заводской понятно небо и земля, ездил два года, затем в прошлом августе прошился на челябу 9.960 тоже евро 5 - расход подрос, но машина стала более чутко следовать за педалькой и по ощущениям порезвей себя вести, но не факт, чисто по жопомеру сужу :) минусы от 9.962? пока явных не могу обозначить... в пробке клевки на первой в попытке подоткнуть вторую когда еле ползёшь остались, но вроде не такие явные и тут от педалирования ещё зависит. в стоячей пробке я стартую в мануале со второй и потом первая в процессе вообще не участвует даже когда останавливаешься и снова трогаешься. из плюсов, что если раньше первая при старте в малейшую горку крутилась чуть не в отсечку (как на родной прошивке), то сейчас под небольшой сброс газа переключает на вторую, как на автомате. По ощущениям хуже чем было, точно не стало. Ну и я езжу к одному и тому же мастеру, обновление прошивки стоит 1000р. Не та цена вопроса, чтобы переживать накатить новую версию или нет.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #3
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    не совсем понятно причём тут прошивка 9.962 которая для СУД? кого куда переименовали? АМТ 3.0 со спорт режимом (тестовый вариант для X-Ray, который утёк с завода в народ) изначально как была так и есть, только поправили в ней + и - в мануале под весту да и всё, так это давно уже сделали.
    Версия 9.962 только для 21179 с АМТ, и на МКПП не подойдёт, для ручки нужна версия 9.965. Версия АМТ 3.0 с "перепутанными" плюсом и минусом для Весты которая была у меня, это прошивка от X-Ray. Версия 2.0 с правильными плюсом и минусом, но с добавленными туда же ползучим и спорт режимами. Если не поняли, для X-Ray всего 3 версии АМТ у которых для Весты плюс и минус наоборот, для Весты всего лишь 2 версии АМТ с правильными плюсом и минусом. Так что АМТ 2.0 для Весты это и есть версия "АМТ 3.0" которая гуляет в интернете, также считал ранее и я. А всё началось с того что Константину (Челябе) удалось выяснить в ходе доработки прошивки - спорт режим изначально заложен в прошивку 2.0, но просто был выключен. А он взял и включил. Вот и весь ответ. Ещё и называют АМТ 2.0 спорт, где селектор выбора передач соответствует Весте. Не верите? Ну ладно, смотрите... Так что садись, двойка!
    Последний раз редактировалось Фокс; 01.07.2022 в 10:50.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #4
    Ай-яй-яй, на этот раз в пьяном угаре... Вам первое предупреждение п.1 Правил Форума, и терпеть в дальнейшем ваши выходки больше не намерен.
    Последний раз редактировалось Фокс; 04.07.2022 в 09:51.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #5
    Вам предъявлено второе предупреждение п.1 и п.15 Правил форума.
    Последний раз редактировалось Фокс; 08.07.2022 в 08:39.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #6
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    ...переключает на вторую чуть позже чем надо, это если разогнаться.
    Посмотрел, что если резко ускориться, то с первой на вторую переключает на 3100 оборотах. В спокойном режиме как тронулся, почти сразу на 1800 оборотах на вторую переключает. Я когда в гараж езжу по грунтовке, робот то и дело пытается переключить на вторую, и я переключаю в ручной режим на первую.
    Последний раз редактировалось Фокс; 01.07.2022 в 12:53.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •