Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


  1. #11
    Господа, попробуйте лить 92, уже проверено несколькими владельцами, провал исчезает, на низах едет гораздо увереннее.

  2. #12
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Я чипанул за 3000р сразу из салона с пробегом 20км. Машина конечно не бугатти, но едет. Кондей всегда(жарко на улице) езда не пенсионерская,город 80%. Расход 10-10.3. Пробег 900км.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    отпуск. 4дня Чисто город,обнулил бк , кондей всегда, постоянные светофоры-пешеходы, разгоняться негде вообще, короткие поездки,20 остановок в день. Езда не тошнотная, слишком быстро нельзя-обкатка.. 95 бензин, родные колёса, общий пробег 1500тык.
    расход 12-12.5л. (масло не смотрел ни разу,то встаю криво,то забываю,то лень)
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  4. #14
    Прошился за 2500 в Подольске на прошивку RSW. Такая цена с клубной картой магазина веста-шоп
    Lada Vesta SW Cross AMT Luxe Multimedia сердолик

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Setevik1983 Посмотреть сообщение
    Прошился за 2500 в Подольске на прошивку RSW. Такая цена с клубной картой магазина веста-шоп
    А результат?
    Задушенность под евро 5 убрать бы, сразу бы резвости добавило ))

  6. #16
    Запомните одну простую вещь, что бы вам не рассказывали горе чип-тюнеру, в реальности чиповка атмосферника это ерунда. Это маразм и самовнушение. На некоторых сайтах обещают 15% прироста мощности, но лет 15 назад еще на за ерах мощности отлично было видно, что моторы дают 5-8 л.с. при замене валов, 15 л.с. при хорошей дороботке ГБЦ и ни какой чип тюнинг ни давал ровным счетом ничего. Все эти чиповальщики нихрена ничего не понимают и только умеют залить готовую прошивку. Ни кто из них не имеет даже малейшего представления о логах, топливных картах и широкополосном альфометре.

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    я то же до конца никогда не верил в чип тюнинг и никогда его не делал. Про задушенность движка под евро 5 я имел в виду замену выхлопа под более свободный и грамотный проход газов

  8. #18
    Это да, любая перенастройка ЭБУ должна идти после замены какого либо железа.

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
    Запомните одну простую вещь, что бы вам не рассказывали горе чип-тюнеру, в реальности чиповка атмосферника это ерунда. Это маразм и самовнушение. На некоторых сайтах обещают 15% прироста мощности, но лет 15 назад еще на за ерах мощности отлично было видно, что моторы дают 5-8 л.с. при замене валов, 15 л.с. при хорошей дороботке ГБЦ и ни какой чип тюнинг ни давал ровным счетом ничего. Все эти чиповальщики нихрена ничего не понимают и только умеют залить готовую прошивку. Ни кто из них не имеет даже малейшего представления о логах, топливных картах и широкополосном альфометре.
    Вы значит один всё понимаете. О приросте мощности я не писал и не особо верил. Но вот лучший отклик на педаль газа, без провала, пропажа тупости при включении кондея, вот что лично мне нужно для комфортной езды. Проделывал процедуру с четырьмя новыми автомобилями и ничего не случалось страшного. Здесь никто не дискутировал по поводу что это даёт и сколько. И запоминать вашу простую вещь мне не к чему.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #20
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Перепрошивал все предыдущие машины ("Четырнадцатую", "Десятку", "Приору") и, кто бы что не говорил сейчас про самовнушение и т.д. и т.п., машины другие после прошивки и мощности слегка эта тема подкидывает, так что не вникайте в тонкости тюнинга (замена валов и т.д) - это совсем другое! А то, что машины "душат" обедненной смесью под заточку экологии, это факт и прошивка дает много, проверил не один раз. Главное хорошую прошивку чтобы залили, а не гаражный дешевый самопал. Всем удачи на дорогах и, как сейчас говорят: ни камер, ни гвоздя!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •