Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Запомните одну простую вещь, что бы вам не рассказывали горе чип-тюнеру, в реальности чиповка атмосферника это ерунда. Это маразм и самовнушение. На некоторых сайтах обещают 15% прироста мощности, но лет 15 назад еще на за ерах мощности отлично было видно, что моторы дают 5-8 л.с. при замене валов, 15 л.с. при хорошей дороботке ГБЦ и ни какой чип тюнинг ни давал ровным счетом ничего. Все эти чиповальщики нихрена ничего не понимают и только умеют залить готовую прошивку. Ни кто из них не имеет даже малейшего представления о логах, топливных картах и широкополосном альфометре.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
    Запомните одну простую вещь, что бы вам не рассказывали горе чип-тюнеру, в реальности чиповка атмосферника это ерунда. Это маразм и самовнушение. На некоторых сайтах обещают 15% прироста мощности, но лет 15 назад еще на за ерах мощности отлично было видно, что моторы дают 5-8 л.с. при замене валов, 15 л.с. при хорошей дороботке ГБЦ и ни какой чип тюнинг ни давал ровным счетом ничего. Все эти чиповальщики нихрена ничего не понимают и только умеют залить готовую прошивку. Ни кто из них не имеет даже малейшего представления о логах, топливных картах и широкополосном альфометре.
    Вы значит один всё понимаете. О приросте мощности я не писал и не особо верил. Но вот лучший отклик на педаль газа, без провала, пропажа тупости при включении кондея, вот что лично мне нужно для комфортной езды. Проделывал процедуру с четырьмя новыми автомобилями и ничего не случалось страшного. Здесь никто не дискутировал по поводу что это даёт и сколько. И запоминать вашу простую вещь мне не к чему.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #3
    Я никого не учу, но вот читать про чиповку просто смешно. Я в начале 00-ых достаточно всему этому уделил внимание. Кто то ставил выхлоп, 54 дроссель, нулевик и ездил как чучело, а кто то головы делал с большими клапанами, на валах и с 1,8 снимал 180 сил. Каждому свое.

    - - - Добавлено - - -

    Только бедная смесь и зажигание правятся с удалением ката по уму. А кто из чиповальщиков в глаза альфометр видел и откатывал залитую прошивку ? Прость заливают и все. Какая смесь, какое зажигание, есть ли детон они и знать не знают. Я это имею ввиду. Просто ты сам можешь по франшизе стать чиповальщиком и будешь говорить заученные фразы про + 15 % !. Это бизнес.

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
    Просто ты сам можешь по франшизе стать чиповальщиком и будешь говорить заученные фразы про + 15 % !. Это бизнес.
    Согласен, таких много, но я никогда не доверю свою машину таким чиповальщикам, только проверенным мастерам и с хорошей репутацией, у нас здесь такой один и ехать к нему километров 50, но это мелочи. Он шьет программы от Паулюса с гарантией, очень много друзей у него были и никто не жаловался (я сам прошивал у него машины, без нареканий)!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •