Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.8 с МТ и с АМТ


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Владимир Лосев, вот не поверишь - в последнее произошел какой то всплеск этих самых толчков... и на второй нельзя разогнаЦа (газ бросаешь и со второго нажатия уже едет нормально)... на третей бывает хрен... на трассе чет лишку гудит...
    думаю чтот над радикально делать... а тут опять на глаза попадается способ адаптации дроссельной заслонки... и ёлы-палы! помогло и еще как!.. кароче все что ты описал и произошло... осень наверное наступила...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а тут опять на глаза попадается способ адаптации дроссельной заслонки
    Я сегодня, пока жену ждал, тоже решил адаптацию сделать. Сделал.
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    и ёлы-палы! помогло
    да, разница в поведении машины есть. НО...как была тупая на разгон, так и осталась тупой. Видать
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    осень наверное наступила...
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

  3. #3
    Маклай, mc1aren, я делал адаптацию и не замечал особой разницы. У меня было так (описываю на горячий двиг, про холодный на новой прошивке пока мало ездил): еду в пробке, остановились, трогаемся, но по тихому и надо ехать в потоке около 10 км/ч, впереди машина тормозит, я отпускаю газ, ощущение что за жопу взяли, резкое торможение, чуть добавляю - нифига, она не едет а клюет, если сильнее нажать и отпустить педаль акселератора начинает ехать и вроде получше. Примерно такое же на второй. Как я только эту педаль не дротил, но комфорта не было. По ощущениям, как на тросиковом приводе дросселя, но старом и с задирами (у меня у акцента у отца после 200к такое появилось). И педаль была короткая, ну если чуть нажать (1-2 см) едет тихо, еще сильнее (где-то на треть) она подрывается, и дальше нажатие не дает линейного ускорения, оно лучше, но не равномерное. Сейчас подрывается машина при продавливании газа уже к середине, а при управлении в начале педали позволяет точнее дозировать тягу. Как -то так.

    - - - Добавлено - - -

    Маклай, На этой машине не стоит ждать великой динамике, двигатель надо крутить, я не гнушаюсь втащить 3 на 90 и резко обогнать машину. Такое же действие делает автомат (кик-даун) и это правильно, мощность снимается с оборотов двигателя. А мучать 1,6 или 1,8 в районе 2000-3000 оборотов с целью снятия динамики не лучшая идея. Тяги моторам хватает для плавного хода внатяг. У меня жена по началу и с третьей трогалась, я конечно е объяснял, но на том же акценте 1,5 102 л/с такое у нее не прокатывало, хотя он легче, катки меньше.
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •