Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Чип-тюнинг двигателя 1.6


  1. #11
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    SteelWOLF, Мастер по гарантии сам предложил "Давай бабки и поедет". Отдал, прошили и поехала. И в этот раз хочу обратится в автосалон неофициально.
    Мне официальный диллер предлагает прошиться, за те же 4000. В чем прикол обращаться не официально?
    LADA VESTA SW СROSS люкс +мультимедиа
    АНГКОР 1.6 MКПП
    HONDA CR-V 2001 МКПП

  2. #12
    Цитата Сообщение от -IRON- Посмотреть сообщение
    Мне официальный диллер предлагает прошиться, за те же 4000. В чем прикол обращаться не официально?
    Вот только вопрос, что за прошивку они зальют? Если это будет обновленная ВАЗовская прошивка, не думаю, что что-то изменится. Мое мнение, что заводская прошивка сильно душит двигатель своими нормами ЕВРО-5, как при этом будет ездить авто - никому не интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Механика:))
    У меня тож механика, но на моем пробеге 600км авто чувствовало себя уныло. После прошивки полегчало ему.

  3. #13
    SteelWOLF, Мне шили ЕВРО-2. Проблемы ушли (на Приоре). Поэтому опять хочу неофициально.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  4. #14
    Цитата Сообщение от тазовод ветеран Посмотреть сообщение
    SteelWOLF, Мне шили ЕВРО-2. Проблемы ушли (на Приоре). Поэтому опять хочу неофициально.
    так ведь это надо кат-коллектор удалять, а без него о гарантии можно забыть.

  5. #15
    Цитата Сообщение от SteelWOLF Посмотреть сообщение
    Вот только вопрос, что за прошивку они зальют? Если это будет обновленная ВАЗовская прошивка, не думаю, что что-то изменится. Мое мнение, что заводская прошивка сильно душит двигатель своими нормами ЕВРО-5, как при этом будет ездить авто - никому не интересно.

    Не знаю пока, но уверяют, что прошивка просто отпад!))) В любом случае до 2-3 тысяч шить не буду, повременю пока, сильно не напрягает - все равно больше 3000 крутить нельзя.
    LADA VESTA SW СROSS люкс +мультимедиа
    АНГКОР 1.6 MКПП
    HONDA CR-V 2001 МКПП

  6. #16
    собираюсь прошиться после трех тысяч. Сейчас почти две накатал. Но обкатка идет и машина становится резвее или я привыкать стал. Тупит ужасно на малых оборотах. И конечно скачки на 1-2 скорости. При начале движения педаль вообще ватная, пока за две тысячи оборотов и только тогда ехать начинает.
    Цены какие-то ужасные называете. За 2,500 руб. на 1,6 механика. Если за рекламу не сочтете, то ссылка на группу в вк. если так нельзя, то удалите.
    https://vk.com/carchip. Отзывы перепрошитых владельцев св кросс есть.

  7. #17
    Я прошли на 6000 км. Прошивка от Паулюс. Плюсы есть. Тяга поевилась с низов. Дерганье пропало. Трогатся в подъем и в грязи стало легче. Расход остался прежним. Менять обратно не хочу.

  8. #18
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Saleks-v Посмотреть сообщение
    Я прошли на 6000 км.
    Надо понимать прошил?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  9. #19
    Опечатался. Да, перепрошил

  10. #20
    Прошился на Моторспорт. Чем разнится от РСВ или паулюс не знаю. Машина ведет себя лучше. Пропало дерганье на 1 и 2 передачах. Педаль газа практически сразу отзывается на нажатие. На скорости тоже тянуть сразу начинает. Ну и резвее как-то стало. Про расход бензина не понятно, в пробках и трассе 50/50 примерно 9,4 был. После прошивки опустился до 8,4. Утром в пробках опять за 9 перевалил. Пробег около 4 тыс. Не пожалел.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •