Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Шум в передней оси


  1. #11
    Отец, у него что, полный привод? У меня подвесного точно нет, нет также и крестовин с которой работает в паре с подвесным подшипником. Даже в каталогах порылся, думал я что-то пропустил.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  2. #12
    Добрый вечер всем

    Большое спасибо за все советы. Я поговорю с другом и посмотрю, сможет ли он сказать мне, где проблема.

    Я просто был внимателен за рулем. Шум всегда возникает, когда я вхожу или выхожу из поворота. Именно в тот момент, когда автомобиль наклоняется из одной стороны в другую.

    Завтра я попробую записать шум с помощью телефона. Может быть, мне это удастся.

    Но я хотел бы сказать вам, как я благодарен за вашу помощь в решении всех моих вопросов. Это очень хороший форум, и я вам очень благодарен.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Отец, у него что, полный привод? У меня подвесного точно нет, нет также и крестовин с которой работает в паре с подвесным подшипником. Даже в каталогах порылся, думал я что-то пропустил.
    ну не все же разбираются в железе. может он просто разговор поддержать, загуглил просто и всё

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем

    Большое спасибо за все советы. Я поговорю с другом и посмотрю, сможет ли он сказать мне, где проблема.

    Я просто был внимателен за рулем. Шум всегда возникает, когда я вхожу или выхожу из поворота. Именно в тот момент, когда автомобиль наклоняется из одной стороны в другую.

    Завтра я попробую записать шум с помощью телефона. Может быть, мне это удастся.

    Но я хотел бы сказать вам, как я благодарен за вашу помощь в решении всех моих вопросов. Это очень хороший форум, и я вам очень благодарен.
    именно так и поступи. моё мнение неизменно. это 99% граната (второе название шрус). нужно только диагностировать внутренний или наружный. моё мнение что внутренний, но это только при осмотре автомобиля можно сказать.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    вот видосик https://www.youtube.com/watch?v=ekm2BmaeM8U глянь. может пригодится
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #15
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ну вот. хотел человеку помочь, а ты (или другой модер) удалил ссылку
    ничего, никто не удалял, зуб даю... удалил голимый флуд, дабы зарубежного гостя не пугать...
    сам удивился, что о ссылке речь, а ссылки нет...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    по моему, треск шруса на поворотах ни с чем не спутать ))

  7. #17
    Доброе утро! Я сейчас попытался записать шум. Я трижды быстро повернул влево ... после шума руля слышно "Карзен".

    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  8. #18
    Обновление:

    Сегодня я ходил в мастерскую. Бригадир выслушал проблему. Он не думает, что дело в суставе, и смазал ось.

    Результат: проблема осталась.

    Сейчас я рассматриваю возможность самостоятельной замены наружного шарнира.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Обновление:

    Сегодня я ходил в мастерскую. Бригадир выслушал проблему. Он не думает, что дело в суставе, и смазал ось.

    Результат: проблема осталась.

    Сейчас я рассматриваю возможность самостоятельной замены наружного шарнира.
    ни чего сложного, главное что бы деталь подобрали точно ту которая нужна. я бы рекомендовал снять шрус и вместе с ним ехать в магазин или заказывать (посчитав количество зубов, нужные диаметры и всё такое). Очень много вариантов есть и в интернете, когда не подходят шрусы у людей которые их покупают.
    Ести так получится и у тебя, то есть вариант попробовать промыть старый и смазать его. Но это не всегда удаётся.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, а кто то менял пыльники без замены шруса? У меня нет ни гаража ни времени заниматься ремонтами, но как показывает практика, пыльник шруса сначала приходит в негодность,, а потом сам шрус. Получается экономия на цене шруса.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #20
    Я сам проверил корпус соединения в мастерской. Пострадавших нет. Но я убежден, что вы правы... шум появляется только тогда, когда я еду в повороте с коробкой передач.

    Если я проеду тот же поворот на той же скорости без включенной передачи, шума не будет.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •