Результаты опроса: Диски какого производителя на вашем авто

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Alutec

    0 0%
  • Dezent

    0 0%
  • Mak

    0 0%
  • Dotz

    0 0%
  • K&K

    3 25.00%
  • Replica (Replay)

    0 0%
  • СКАД

    4 33.33%
  • iFree

    0 0%
  • LegeArtis

    0 0%
  • другие

    5 41.67%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Диски и только диски


  1. #31
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    и в последствии эксплуатировал их как летние без шипов. Хотя это вполне удобно было, такой вариант мне понравился.
    ага, сразу видно спеца по шинам :)
    Эти сказки иногда уже бесят.., не возможно эксплуатировать зимние шины летом в жару. Я имею в виду нормальную безопасную эксплуатацию. Если бы было все так просто, нахрен бы летние нужны были..
    Там куча факторов, резина не имеет оптимального состава для обеспечения стабильного зацепа при температурах выше +10, боковина в жару мягкая, в поворотах вообще опасно. А если жара в 30, да колесо разогревается от торможений, что плюнешь шипит, вообще смерть.. такие советы давать, можно с отключенным мозгом если..

  2. #32
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ага, сразу видно спеца по шинам :)
    Эти сказки иногда уже бесят.., не возможно эксплуатировать зимние шины летом в жару. Я имею в виду нормальную безопасную эксплуатацию. Если бы было все так просто, нахрен бы летние нужны были..
    Там куча факторов, резина не имеет оптимального состава для обеспечения стабильного зацепа при температурах выше +10, боковина в жару мягкая, в поворотах вообще опасно. А если жара в 30, да колесо разогревается от торможений, что плюнешь шипит, вообще смерть.. такие советы давать, можно с отключенным мозгом если..
    Вы пожалуйста, не читайте между строк. Во-первых, покажите пальцем на мониторе где я указывал что советую так поступать? Это ваши выдумки не приписывайте мне пожалуйста, это некрасиво с вашей стороны. Второе, отрицательный опыт, это тоже опыт. Согласны? А чтобы получить такой опыт нужно воспользоваться случаем испытать на собственной шкуре. А у вас такого опыта по всей видимости нет, вы только и начитаны статьями блогеров я так понимаю? В третьих, проявите уважение к собеседникам, не нарушая п.1 Правил форума, а то ведёте себя так что подпадаете под такой пункт.
    А теперь расскажу опыт эксплуатации летом на зимних шинах без шипов. Начитавших хвалебных комментариев о том какие хорошенькие зимние шиповки Hankook, я и клюнул на их приобретение. Но каково было удивление, что корейские шины оказались китайского производства. Да и деваться некуда было ведь шины нужны были позарез, да и подумаешь Китай, ведь там и Айфоны производят, утешая себя. Купил такие шины 185 R14C в ноябре на свой Форд Транзит, и к весне в марте месяце что шипов на шинах остались единицы, хотя глубина протектора составляла 14-15 мм, а впереди летний сезон и пора было задумываться о приобретении комплекта летней резины. В питерском Клубе Форд Транзит где я и состою, задавал им такой вопрос. А в ответ в отличии от вашего негативного комментария услышал обратное «езди дальше». И это при условии хороший протектор, резина цешка, транспорт грузовой микроавтобус, и холодный питерский климат да и жары в то время когда докатывал летом, не было. И самое главное что запрета ГИБДД на эксплуатацию зимних шин летом тогда не было, было только ограничениенте по остаточной глубине протектора. Ездил спокойно и не гонялся, да и рулёжка на Транзите это полная расслабуха чем на легковой. Никто не подрезает - да и попробуй только, уважают на дорогах в отличии Газелей. Но зато я в отличии от вас знаю каково ездить летом на зимней шине без шипов, и я честно сказал что мне понравилось, ведь ощущения совсем другие не то что на летних, совсем по другому. Да и адреналина в разы меньше, чем зимой на летней резине. Это надо почувствать, чтобы понять! А в итоге… ага, думаете со следующими шинами тоже так поступил. Кукиш вам! Хватит, попробовал и всё. А теперь подведём итог. Сказанное вами в комментарии в мой адрес, частично соответствует реальности что я испытывал, остальное не соответствует реалиям. Увы…
    Последний раз редактировалось Фокс; 28.11.2021 в 17:14.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #33
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А у вас такого опыта по всей видимости нет, вы только и начитаны статьями блогеров
    конечно нет, всего то 42 года стажа ..))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А в ответ в отличии от вашего негативного комментария услышал обратное «езди дальше»
    от меня услышите то же самое "езди дальше" только другим не рекомендуйте..

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Чего-то я не догоняю. Вылет 38, это уже частично выступают за колесные арки. Я выкладывал фотки своего авто на дисках R15 с вылетом 50, и выглядит вполне смотрибельно, да и все борта чистые, брызговики даже оказались лишними. На СВ Кросс ставил даже шины 215/50 r17 на штатные литые диски с вылетом 43, ничего нигде не задевает, как писали некоторые что задевают лонжероны. Ничего подобного, всё четко. Правда одно но… Скорость при этом прибавляется почти на 2 км/час, и при этом по привычке на спидометр, я и словил штраф за превышение скорости на более 20 км/час.
    Ну ладно. давай по порядку если самому лень разобраться (если у меня где то ошибка - буду признателен за то что поправишь):
    диск оригинальный:
    Et(43) — вылет диска
    d 17 (r17)— диаметр диска
    в 6,5 — ширина диска.
    Я хочу оставить ширину колёсной базы такой же как на оригинальных дисках. Колесная база 2635. Следовательно новые колёса не должны выпирать наружу.
    Далее берём калькулятор:
    слева оригинал - справа то что я выбрал
    размеры.jpg
    результат описан на фото:
    что имеем.jpg
    Вылет 1 в один что бы осталась та же ширина колёсной базы 37.
    Для эксперимента поставим вылет 36. это по 1 мм на каждое колесо. Что имеем:
    на 36.jpg
    вот результат:
    что имеем с 36.jpg
    Колёса будут выпирать.
    С вылетом на 50 ничего не выпирает. Я и не говорил что будет выпирать, но моя цель описана выше - как можно ближе к штатным параметрам, для чего вылет на 50 мне не подходит.
    50.jpgчто имеем с 50.jpg
    Именно этим я и руководствовался.
    Если есть где то ошибка, то ничего страшного думаю не случится. Если где то ошибаюсь - подскажи.

    - - - Добавлено - - -

    я бы даже сказал бы что с вылетом на 50 будут утоплены колёса.

    - - - Добавлено - - -

    по большому счёту это всё миллиметры, и не критично.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #35
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ах да, забыл. в который раз на всякий случай ссыль https://www.yokohama.ru/shop/kalkuljator-shin-i-diskov
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #36
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ... Если где то ошибаюсь - подскажи.
    Ошибки здесь нет, просто каждый своим калькулятором пользуется. Я пользуюсь таким калькулятором ориентируясь на плечо обката что и сказываются на ступичные подшипники. И в вашем случае диски для шины размером 195/65 R15 должны иметь вылет ЕТ43.

    Картинка дважды кликабельная.

    Последний раз редактировалось Фокс; 01.12.2021 в 10:08.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ну, я выбираю лучшую устойчивость и управляемость чем долговечность подшипников.

    - - - Добавлено - - -

    хотя опять же - это всё на столько не значительно, но всё же
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •