Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
… я на бюджетной Nordman, 3 зимы отъездил и не на ладе тихоходной, а на турбовом пассате со 170 лс, вообще ничего плохого о ней не скажу.., разве что может чуть дубовата, но по нашим сибирским местам это даже плюс..
А я живу рядом с заводом Нокиан Тайерс, вот и приобретаю их шины по дешёвке. Перепробовал практически все модели шин (да, я Нокиаман, да и куда деваться если рядом такой завод), в том числе и бюджетные шины серии Нордман. Ох как я плевался на бюджетки, это никуда не годные шины, которые по характеристиками наравне с китайскими шинами. Я вас очень удивлю, откуда взялся этот бренд Нордман. Завод Нокиан работал и в Китае, где и придумали бренд Нордман. Но в Китае что-то не пошло, и производство свернули и вывезли оборудование в Россию, и «китайский» бренд у нас очень хорошо прижился. Нордман это хорошо забытое старое, правда, но изготавливают в данный момент по другой технологии. Я помню все характеристики шин Нокиан, и поэтому среди зимних шин я и остановился на HKPL 8, как менее шумная по количеству шипов.