Показано с 1 по 8 из 8

Тема: RunFlat


  1. #1

    RunFlat

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    С китайскими это да, а вот с оригиналами фигушки. 12 лет ездил на литьё, всякое бывало, убить литьё невозможно, но для этого нужно очень постараться. Если речь про низкопрофильные шины, то здесь нужно было иметь шины с маркировкой SUV или Run Flat, а не то что поставил АвтоВАЗ не соответствующие авто категории SUV. Это тоже самое что и обуть грузовой Форд Транзит шинами такой же размерности что и у легкового авто, но без индекса «С» в маркировке. Инженеры АвтоВАЗа совсем ку-ку что-ли? Вот и думайте от чего так быстро износились шины на авто с завода за короткий срок.
    Возможно, я вас не поняла, но у меня на машине с завода стояли как раз run flat
    И кстати, я не поняла, как я пойму, если что-то с ними произойдет, если можно еще 100 км ехать после прокола? меня это немного волнует

    Или нужно каждый раз давление мерять в шинах (а я его раз в 2 недели, наверное, проверяю)
    Последний раз редактировалось mc1aren; 08.11.2021 в 21:33.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Возможно, я вас не поняла, но у меня на машине с завода стояли как раз run flat
    И кстати, я не поняла, как я пойму, если что-то с ними произойдет, если можно еще 100 км ехать после прокола? меня это немного волнует

    Или нужно каждый раз давление мерять в шинах (а я его раз в 2 недели, наверное, проверяю)
    Не встречал ранфлэт на вестах. Если ты не заблуждаешься и это действительно он, то это скорее всего доп опция за которую заплачено.
    Если что то произойдёт - ты поймёшь по поведению авто (будет сама машина поворачивать в ту сторону с которой пробила колесо. Его диаметр станет меньше. И 100 км ехать на пробитом ранфлэте - врагу не пожелаешь. Дорога на ближайший шиномонтаж. Просто до него может быть далеко, поэтому 100 км.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 08.11.2021 в 21:30.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3

    RunFlat

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Не встречал ранфлэт на вестах. Если ты не заблуждаешься и это действительно он, то это скорее всего доп опция за которую заплачено.
    Это не опция, а тип покрышек, я такие поставил на Весту.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:43.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Это не опция, а тип покрышек, я такие поставил на Весту.
    ну как говорится, ПОГНАЛИ:
    1. То есть ран флэт идёт с завода? если нет - то это доп опция.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:40.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ну как говорится, ПОГНАЛИ:
    1. То есть ран флэт идёт с завода? если нет - то это доп опция.
    Ну мы после покупки колеса не меняли и у меня ран флэт. Дилер менял, хотите сказать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Ну мы после покупки колеса не меняли и у меня ран флэт. Дилер менял, хотите сказать?
    На покрышке есть обозначение RunFlat ? Или вы это поняли только по буртикам покрышки? Наличии буртиков не значит что это RunFlat. Должна мыть отметка в виде надписи или аббревиатуры.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554

    RunFlat

    При покупке авто у кого стоят шины runflat. Думаю это некоторые дилеры ставят. У меня лично ничего такого нет.
    Вопрос на засыпку: если эти шины не ставит завод изготовитель, то можно считать данный факт таким же нарушением правил эксплуатации как и диски не R17?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #8
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: если эти шины не ставит завод изготовитель, то можно считать данный факт таким же нарушением правил эксплуатации как и диски не R17?
    Нет, не могут. Тип и марка покрышки не имеет значения, главное это размер предусмотренный заводом-изготовителем. Касательно размера дисков меньшей R17, нарушением в гарантийный период не считается. Видел директиву автопроизводителя в ЗР о применении дисков другой размерности предусмотренные заводом-изготовителем. Там ясно было сказано, на СВ Кроссе допускается переход на меньшего размера, а вот для СВ без индекса «Кросс» переход на R17 недопустим. И это слова АвтоВАЗа.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •