Цитата Сообщение от Buk Посмотреть сообщение
Ошибки.jpg
Подскажите пожалуйста, двигатель иногда без видимого повода троить начинает и дёргает сильно, то пропадёт мощность как-будто заглохнет сейчас, и тут же газу рывком поддаст, конкретно так причём, сам по себе работает и ехать невозможно, если заглушить и заново завести, то проблема пропадает, но через время опять появляется, причём может через пять минут, а может через неделю.
Заехал в сервис рядом, подключили планшет, вроде всё как надо работает, нужно именно в момент троения приехать.
Во вложении ошибки двигателя которые появляются в этот момент, через день два пропадают до следующего раза.
Vesta 1,8 АМТ 2019г.
История с множеством мусора, но пишу как было
У меня так было на калине. На СТО на которую всегда ездил, раза 3 приезжал (и после того как троило, и в момент). Заменили датчик кислорода. Поездил - вроде не троит. Потом опять. Пришли к выводу что лямбдик надо менять. заменили - примерно 2 недели не троило, но опять начало.
В этот момент переехал в Сызрань. По рекомендации спросил на какую СТО съездить. Предварительный звонок не впечатлил меня (сказали что датчик кислорода), но решил заехать.
Как только мастер начал откручивать датчик кислорода - я тяжело вздохнул - "опять, я же его 2 недели назад менял. не поможет". Он сказал - пошли со мной в магазин.
В магазине он попросил коробку с датчиками и отбросив штук 20 из коробки выбрал тот на котором был штамп ОТК. На моём который окрутили штампа не было. Цена вопроса - 100р.
Ещё он мне пояснил что датчики эти лепят все кому не попадя, и не факт что они работают как надо.
В итоге поездив ещё 3 года на калине продал её не сталкивавшись с этой проблемой.
Может у тебя тоже датчик кислорода навернулся, может нет, но надо искать хорошего диагноста.