Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: CVT Вопрос по маслу


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Andrei60, да кто ж эти мануалы-то читать будет )) Сел и поехал ) А для вопросов есть форум )

  2. #42
    Доброго времени суток! Могу предположить, что пока авто стоит на месте (пропускаем поток) включается автонейтраль в коробке - оттого и заминка при старте. Включеный указатель поворота запрещает включение автонейтрали.

  3. #43
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    стремная аватарка с покойником нариком.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  4. #44
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    стремная аватарка с покойником нариком.
    Да ничего страшного. Кстати не поменять теперь почему то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrue Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Могу предположить, что пока авто стоит на месте (пропускаем поток) включается автонейтраль в коробке - оттого и заминка при старте. Включеный указатель поворота запрещает включение автонейтрали.
    Включеный поворот не запрещает включение автонейтрали, проверено, может на других авто, да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    стремная аватарка с покойником нариком.
    Люблю Нирвану можно сказать с детства. А чего стрëмного-то?

  5. #45
    Тем не менее, в руководстве по эксплуатации написано именно так - примечание на стр.23, издание от 29.10.2020.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Andrue Посмотреть сообщение
    Тем не менее, в руководстве по эксплуатации написано именно так - примечание на стр.23, издание от 29.10.2020.
    Не спорю. Но, так же назад катится. Я всегда налево в подъëм выезжаю, с поворотником естественно.

  7. #47
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Не спорю. Но, так же назад катится. Я всегда налево в подъëм выезжаю, с поворотником естественно.


    сегодня решил провести эксперимент,левый поворот и сразу довольно крутой подъем в конце которого светофор,поворотник работает,при остановке коробка сразу перешла в нейтраль, педаль тормоза стала очень жесткой,авто назад не покатилось,пару раз нажал на тормоз, машина назад не катится, прибавил чуток газа, педаль тормоза сразу стала мягче и через пару секунд авто покатилось назад

  8. #48
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Ваша правда, спорить даже не буду. Лишнее масло точно не панацея. То что людей сажаешь, не едет, однозначно. Как то четыре мешка щебня отвозил, всего то 160кг. Уже не едет.
    Бензин какой заливаете?
    От качества бенза много зависит :(
    у нас , к примеру , 95й хуже чем в МСК 92й.

  9. #49
    Цитата Сообщение от melorde Посмотреть сообщение
    Бензин какой заливаете?
    От качества бенза много зависит :(
    у нас , к примеру , 95й хуже чем в МСК 92й.
    Роснефть, 95-й пульсар. АЗС бывшая ТНК. Санкт-Петербург.
    По поводу качества бензина сомнений вроде нет, всегда там заправлялся.
    Раз заправился на Лукойле, 95-й экто, так заметно тупить стала, я честно говоря малость удивился, лукойл чуть ли не эталон как бы. Да и ценник у них конский.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    сегодня решил провести эксперимент,левый поворот и сразу довольно крутой подъем в конце которого светофор,поворотник работает,при остановке коробка сразу перешла в нейтраль, педаль тормоза стала очень жесткой,авто назад не покатилось,пару раз нажал на тормоз, машина назад не катится, прибавил чуток газа, педаль тормоза сразу стала мягче и через пару секунд авто покатилось назад
    Всего один раз так было, правда уклон очень крутой был. Педаль тормоза колом встала, машина тоже. Я тогда подумал что это помощь при трогании в подъёме, хотя не знаю есть она у нас или нет.
    Последний раз редактировалось grimh83; 04.10.2021 в 13:01.

  10. #50
    Ну тупизна у вариатора есть, от этого никуда не деться. Ничего общего со старыми вариаторами Honda и Nissan нет.
    Как вариант, не удивляться что активно стартуешь с 2000 об, я еще на весте с АМТ удивлялся, чего это они сделали старт с 2000 об, я на механике в спокойном режиме никогда не давал выше 1100 об. А потом увидел на старых ладах, как они стартуют :))) , тыщи 3 дают оборотов чтобы сдвинуться с места. Поэтому привык и не смотрю на тахометр.
    Стало проще, затупы почти ушли.
    Единственное, если тормозишь в почти в ноль, а потом газу, то тут тупняк жесть, ревёт и не тянет нифига.
    Но я так понимаю, работает на планетарной передаче, если сбросить газу и через секунду дать, то вроде ничего так разгоняется.

    - - - Добавлено - - -

    вообщем по опыту с хондой - тяга на вариаторе очень сильно зависела от двигателя, чем он лучше работает, тем сильнее тяга. Чем лучше бенз, тем лучше тяга.
    С фориком вообще прикол был.
    Приехал в Барнаул, в командировку, надо ехать обратно, спросил у своих, кто где заправляется, мне в ответ, на газпроме только, в других бенз гуано, но сразу предупредили, заливать только 95й обычный.
    Залил, поехал, машину не узнать, едет и тянет.
    В НСК приехал, только через 2 месяца решил рискнуть, залил 95й, хуже чем с Барнаула, но все равно норм.
    А как-то приехал на заправку, 95-го не было обычного, залил 95й G-drive и писец, я ехать не мог, как-будто мочи налил в бак :(((
    кое как отъездил, пришлось 2-3 бака на проверенной заправке пролить от полного до полного, чтобы бенз обновился.

    При этом сосед по гаражу на Шевроле Нива льет тока 95й G-drive, и говорит, что лучше бенза нет.

    Я вот что думаю, надо найти чела, который живет относительно рядом с заводом , где делают наши машины, пусть у них рядом заправится и посмотрит поведение, скорее всего настройки топливных карт только под местный бенз :)
    вот там они и едут.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •