Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: CVT Вопрос по маслу


  1. #21
    Спасибо большое за ответ! Да, уже нашëл, джатко su вроде как (не реклама)))

  2. #22
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Действительно как-то странно по поводу не едет. Три взрослых, бокс на крыше под завязку и не чувствовал что овощ. Я пересел с 140 л.с. на 113 и не могу сказать что не едет. Думается, что надо не бояться надавить на газ в начале движения (конечно же без фанатизма), вариатор не любит ОЧЕНЬ резких оборотов с места. Эти моторы, как я понял, всё же чипуют, чтобы подхватывало прямо с низов, поищите прошивщиков (только прошивку не от Паулюса ставьте, у стовеста похоже тоже нормально не прошивают) На предыдущей машине с вариатором 011 я как раз прошивался и был доволен. На этой как-то привык, хотя тоже не нравиться алгоритм работы.
    Спасибо большое за ценный ответ, особенно за сравнение. Действительно, именно алгоритм работы странноват. Но мне не с чем сравнивать, это мой первый вариатор, поэтому столько вопросов. Раньше был обычный автомат. Ещё непонятно почему на
    включеной передаче он откатывыется назад, автонейтраль получается?

  3. #23
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Ещё непонятно почему на
    включеной передаче он откатывыется назад, автонейтраль получается?
    Прям экспериментатор. Мне бы и в голову не пришло так делать
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #24
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Прям экспериментатор. Мне бы и в голову не пришло так делать
    Так а в чëм эксеримент? Я когда с дачи на трассу выезжаю, там получается в горку. Соответственно ждëшь момента выскочить, стоишь себе, отпускаешь тормоз, а она х..як, и назад покатилась. Так в ЧËМ мой эксперимент?

  5. #25
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Так а в чëм эксеримент? Я когда с дачи на трассу выезжаю, там получается в горку. Соответственно ждëшь момента выскочить, стоишь себе, отпускаешь тормоз, а она х..як, и назад покатилась. Так в ЧËМ мой эксперимент?
    ну если есть опция, а ты ей не пользуешься. что бы не откатывалась - нужно посильнее нажать на 2-3 секунды. ничего не покатится. в инструкции написано.
    кстати про парковку тоже есть особенность. читай книжку что в комплекте была.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #26
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ну если есть опция, а ты ей не пользуешься. что бы не откатывалась - нужно посильнее нажать на 2-3 секунды. ничего не покатится. в инструкции написано.
    кстати про парковку тоже есть особенность. читай книжку что в комплекте была.
    Благодарю за ответ, читал, ещë раз почитаю.

  7. #27
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Раньше был обычный автомат. Ещё непонятно почему на
    включеной передаче он откатывыется назад, автонейтраль получается?

    и без нейтрали откатится, проверено,секунды две три подержит и покатится назад, это надо всегда держать в уме особенно после авто с автоматом

  8. #28
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    и без нейтрали откатится, проверено,секунды две три подержит и покатится назад, это надо всегда держать в уме особенно после авто с автоматом
    Ясно, спасибо, странный агрегат))

  9. #29
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    и без нейтрали откатится, проверено,секунды две три подержит и покатится назад, это надо всегда держать в уме особенно после авто с автоматом
    не знаю. у меня ничего не откатывается. всё норм
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #30
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    не знаю. у меня ничего не откатывается. всё норм
    Да не, реально стоишь мордой в подъëм, отпускаешь тормоз, она катится назад, хотя стоит на драйве. Многие это замечают.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •