Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: CVT Вопрос по маслу


  1. #11
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    мне тоже не удалось выяснить количество жижи в коробке, уж очень она бесцветная
    а что конкретно вас раздражает в работе вариатора? насколько я понял напрягает работа авто нейтрали и все?
    Да, именно тот момент когда подъезжаешь к светофору, оттормаживаешся не до полной остановки, и тут загорается зелёный. Тебе надо ехать, но при нажатии на педаль газа появляется затуп, потом пинок вплоть до слабого удара. И плюс очень вялый разгон до переключения с планетарки на конусную передачу. Вобще, не исключаю тот момент что я просто не привык, хотя проехал вроде прилично. Говорят что с вариатором посмелей на педаль надо давить, но насиловать вроде тоже не хочется.

  2. #12
    [QUOTE=Отец;17562]не понимаю что может быть не понятно в измерении. надеюсь так делал? https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...re-nissan.html
    Само собой, именно так и делал, всë лето, почти каждый раз по приезду на дачу. Проблема в том что жидкость практически прозрачная.

  3. #13
    до 50 км/ч считаю вообще туповато идёт и только когда переходит на конусы, тогда начинает ехать.
    Вот и я о том же. Вот и хочется как то выяснить, это норма или нет. У коллеги каптюр с такими же агрегатами, своей дочке он купил весту седан, тоже вариатор. Так вот он говорит, что веста по сравнению с каптюром просто пушка. Свою я пушкой точно не назову. Если сажаю двоих детей и жену, так она просто перестаëт ехать.

  4. #14
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    переходит на конусы
    таки правильнее - переходит на 2 ступень,
    ибо конусы в работе всегда...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #15
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    таки правильнее - переходит на 2 ступень,
    ибо конусы в работе всегда...
    Безусловно, просто так проще изъясняться.

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Мой опыт на допустим жуке с вариком 15ым .не было такого что посадил людей и он не едет.Гидротрансформатор отработав 2 своих передачи с небольшим тычком переходил чисто на варик где то на 60км ч Но жука я шил из за того что была задумчивость в самом начале движения.По маслу лил менял нм4 ниссан.вроде так.Проверять уровень по технологии при прогретом масле,через переливную трубку снизу,щупа не было.Лишнее масло в коробку не панацея от чего то.Что всех слушаете?Есть норматив от завода.Чего загоняетесь?Есть проблема явная-езжайте к дилеру.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #17
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор отработав 2 своих передачи с небольшим тычком переходил чисто на варик
    ..........


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #18
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Мой опыт на допустим жуке с вариком 15ым .не было такого что посадил людей и он не едет.Гидротрансформатор отработав 2 своих передачи с небольшим тычком переходил чисто на варик где то на 60км ч Но жука я шил из за того что была задумчивость в самом начале движения.По маслу лил менял нм4 ниссан.вроде так.Проверять уровень по технологии при прогретом масле,через переливную трубку снизу,щупа не было.Лишнее масло в коробку не панацея от чего то.Что всех слушаете?Есть норматив от завода.Чего загоняетесь?Есть проблема явная-езжайте к дилеру.
    Ваша правда, спорить даже не буду. Лишнее масло точно не панацея. То что людей сажаешь, не едет, однозначно. Как то четыре мешка щебня отвозил, всего то 160кг. Уже не едет.

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Хм, езжу сам, с женой, ребёнком, в багажнике снаряга лежит ещё. Едет и едет. Да, до 50-60 км\ч туповата, потом фиг остановишь ) Но так работает этот вариатор. Если вы настолько загоняетесь, то в СПб у нас есть сервис Джатки. Ехайте туда и вам специалисты по джатке всё расскажут, покажут, успокоят и справку выдадут ))

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    Ваша правда, спорить даже не буду. Лишнее масло точно не панацея. То что людей сажаешь, не едет, однозначно. Как то четыре мешка щебня отвозил, всего то 160кг. Уже не едет.
    Действительно как-то странно по поводу не едет. Три взрослых, бокс на крыше под завязку и не чувствовал что овощ. Я пересел с 140 л.с. на 113 и не могу сказать что не едет. Думается, что надо не бояться надавить на газ в начале движения (конечно же без фанатизма), вариатор не любит ОЧЕНЬ резких оборотов с места. Эти моторы, как я понял, всё же чипуют, чтобы подхватывало прямо с низов, поищите прошивщиков (только прошивку не от Паулюса ставьте, у стовеста похоже тоже нормально не прошивают) На предыдущей машине с вариатором 011 я как раз прошивался и был доволен. На этой как-то привык, хотя тоже не нравиться алгоритм работы.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •