Показано с 1 по 10 из 61

Тема: CVT Вопрос по маслу


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    grimh83, Мой опыт с вариаторм говорит, что можно спокойно доливать жижу IDEMITSU, артикул для заказа 30455013746 (4л., один литр не нашёл). Совместима
    с NS2 и NS3, лил восемь лет в Jatco 011, машина прошла 240 т.км. и вариатор был в рабочем состоянии. По поводу работы вариатора 015: я так и не понял что беспокоит. Этот вариатор по работе отличается и от 011 и от 016 (на аутах), я долго привыкал, почти 8000 км))). По моим ощущениям ему в начале надо давать по-больше газку, а потом отпускать и уже слегка поддерживать обороты, до 50 км/ч считаю вообще туповато идёт и только когда переходит на конусы, тогда начинает ехать.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    до 50 км/ч считаю вообще туповато идёт и только когда переходит на конусы, тогда начинает ехать
    а до 50 не на конусах?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    mc1aren, Имелась ввиду дополнительная коробка в составе вариатора с планетарной передачей на 1-й и 2-й скоростях, ну а так то да, всё на конусах
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #4
    до 50 км/ч считаю вообще туповато идёт и только когда переходит на конусы, тогда начинает ехать.
    Вот и я о том же. Вот и хочется как то выяснить, это норма или нет. У коллеги каптюр с такими же агрегатами, своей дочке он купил весту седан, тоже вариатор. Так вот он говорит, что веста по сравнению с каптюром просто пушка. Свою я пушкой точно не назову. Если сажаю двоих детей и жену, так она просто перестаëт ехать.

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
    переходит на конусы
    таки правильнее - переходит на 2 ступень,
    ибо конусы в работе всегда...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •