Цитата Сообщение от grimh83 Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить. Понимаете какая херня, в пределах от минимума до максимума жидкость есть. Измерял после пробега около 50 ти км. на жаре около 30ти гр. Думаю достаточно чтобы прогреть вариатор. Измерял не один раз, а точнее я зае...ся его измерять. Точное количество по щупу там только дотошный ботан определит, которому занятся нечем. Так вот, к чему всë это. Количество жижи в арегате, если она в пределах нормы, никак не должна влиять на его работу. Однако, некоторые люди с "драйва" утверждают, что долив ещё пол-литра эльфматика или нс2 ниссан, при и так нормальном уровне жижи, решили проблемы с затупом программой нейтрали и отстсутсвием динамики вариатора. Я же, не хочу наобум доливать в коробку что попало, даже не зная что там залито с завода, так как противоречивой инфы много. Мне не жалко полторы тысячи рублей на литр жижи, но я хочу быть уверен, что я сделаю правильно, и не сделаю хуже. Надеюсь теперь я понятно изъяснился. По поводу СТО, Вы, надеюсь не хуже меня знаете кто там чаще всего работает. Вариатор всë таки не автомат 90х годов.
не понимаю что может быть не понятно в измерении. надеюсь так делал? https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...re-nissan.html
18.09. поеду на ТО-1 попрошу что бы померяли уровень масла в коробке и понаблюдаю. оптом отпишусь.