Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сильно потеют окна в новом автомобиле


  1. #1

    Сильно потеют окна в новом автомобиле

    Всем привет.

    Приобрел недавно SW Cross, когда получил на выдаче, заметил, что стекла изнутри сильно запотели. Теперь, пока температура плавает около нуля плюс-минус, каждый раз, когда в салоне поработает печка, после завершения поездки через некоторое время все стекла запотевают.

    На мой взгляд, странное поведение для нового автомобиля, на других такого не замечал. Рециркуляция выключена, забор воздуха должен быть с улицы. Подскажите, это баг или фича, и как лечится?

  2. #2
    Влажность снаружи видимо высокая и воды много на коврике. Можно вылечить нанесением антизапотевательных средств на стекла изнутри.))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #3
    воды внутри нет, временно используется полиэтилен, пока коврики едут, на нем пара капель, не должно быть критично. У меня на старой машине такое было по причине насмерть забитого салонного фильтра, но на новой-то не должно быть такого:)

  4. #4
    Спорить не буду, но заметил, когда закончилось действие антизапотевателя, а на улице высокая влажность, садишься в машину минут через пять, всё запотело...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Такие проблемы наблюдаются также при утечке (слабой) антифриза. Надеюсь что это не то.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  6. #6
    Могут быть ещё варианты.
    Забито дренажное отверстие в печке.
    Не работают клапана в багажнике(шторки)
    В любом случае нужно разбираться

  7. #7
    Если даже при околонулевой температуре заглушить прогретый авто с находящимися внутри двумя детьми, которые шпилят в телефоны, то уже через пять минут все стёкла затянет :) Как по мне это нормально, всегда так было, в т.ч. и на других авто. Главное, что на ходу всё нормально.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  8. #8
    Температура несколько упала, сильное запотевание пропало. Наблюдаю дальше)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •