Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
что вы имеете в виду ? что вы на кастроле(уверен что это что то бюджетное типа gtx ) ездите по 15тк и считаете это нормально? 5-7 тысяч ну 8 максимум ,если пересчитать 15ткм в моточасы при средней скорости скажем 27кмч то это более 550моточасов что много даже для масел с пао
5w40 магнатек. Прошлую машину продал на пробеге 212 000 км. Всё наездил сам лично. На 185 000 менял прокладку ГБЦ. Двигатель идеален.
Менял в зависимости от пробега так:
если за год более 20 000 получалось, то независимо от пробега менял весной и оснью. (ну к примеру с осени до весны пробежал 11 000 - то меняю, след заменв осенью.)
если к весне 7-8 тыщ всего, то езду до осени, как раз 15 000 получалось примерно. разницы при замене 1 и 2 раза в год не видел абсолютно никакой.
из этого делаю вывод, что можно менять и каждые 3 000 и слать инженеров завода на 3 буквы. Хозяин барин.
15 000 для магнатека - самое то.

- - - Добавлено - - -

бороздя форумы при подборе масла видел много негативных отзывов о кастроле.
Моё мнение такое:
1. или бутор на розлив берут (типа кастрол)
2. либо подделки
3. либо просто заказные отзывы.
Я беру всегда только проверив сертификат, только в канистре, оплата обязательно не наличными, проверяю по кодам (ну как в мобиле примерно) и наклейкам оригинальность.

- - - Добавлено - - -

а мой товарищ работает на замене масла. он другого принципа придерживается:
берёт самые дешёвые масла, главный принцип - новая марка. говорит пока новая - нет подделок. меняет каждые 5 000.
если взять 15 000, то мой магнатек 3000 р
его масла - примерно по 500-800 у него даже дешевле получается.
так что решает каждый сам.

- - - Добавлено - - -

я вот только не пойму. тема вроде про вариатор, а мы тут про двигло трём