Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стук в МКП


  1. #1

    Стук в МКП

    Добрый день. неделю назад появился шум (стук) при движении. Шум очень хорошо слышно при движении на небольшой скорости при легком газе (в легкий натяг). Заехал к дилеру, покатались с менеджером по сервису по их стоянке он послушал и говорит, что это из-за того что я неправильно включаю заднюю передачу, что в инструкции по применению к авто написано прежде чем включить заднюю передачу авто нужно полностью остановить, выжать сцепление, подождать не менее 3х секунд и после этого включать заднюю передачу. Ну машину я и так всегда останавливаю это само собой но с выжиданием 3 секунд как то не знал. Ну включается задняя с легким пинком иногда, думал специфика работы вазовских коробок, до весты фокус 3 на MTX75 был так я на нем 177000 отъездил и проблем с коробкой не знал. а тут на 55000 какие то проблемы. Может кто сталкивался с подобным, кто что скажет? По ссылке ниже предварительный заказ наряд от дилера аудио со звуком работы коробки.
    Веста 1,6 мт 55000км

    https://drive.google.com/drive/folde...Ly?usp=sharing
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (56.3 Кб, Просмотров: 16)

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Жесть какая то. Я бы не стал ехать к дилеру который на 3 секунды кивает. гарантия на коробку тем более наверняка кончилась. Почитай в гарантийном талоне. Да и если не много осталось - не беда.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3

    Стук в МКП при движении

    Сегодня поехал на сервис, сняли коробку, разобрали и выяснилось, что нет 3х зубов на вторичном валу.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    вот так так так. вот тебе и 3 секунды )))))
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    вот так так так. вот тебе и 3 секунды )))))
    думаете из-за задней? У меня хоть и АМТ, но коробка по сути та же, никогда не выжидал 3 сек ))

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    думаете из-за задней? У меня хоть и АМТ, но коробка по сути та же, никогда не выжидал 3 сек ))
    Нет конечно. Это был сарказм в сторону дилера.
    3 секунды - это бред.
    Тупо брак или не умение ездить на механике. Но если говоришь что ездил раньше на механике - то брак - по любому.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •