Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Салонный фильтр.


  1. #1
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467

    Салонный фильтр.

    Приветствую всех.

    Собрался заменить салонный фильтр и задался вопросом, стоит ли переплачивать за MANN или можно приобрести что-нибудь подешевле?
    Кто что ставил? Если есть чем поделиться - пишите.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.

    Собрался заменить салонный фильтр и задался вопросом, стоит ли переплачивать за MANN или можно приобрести что-нибудь подешевле?
    Кто что ставил? Если есть чем поделиться - пишите.
    не имеет значения какой. стоит переплачивать за угольный. я разницу ощущаю.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Отец, что такое угольный фильтр я знаю. Мне хочется узнать как встают в посадочное место фильтры разных производителей, нет ли расхождений с размерами.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Сегодня менял салонный фильтр. Взял на Exist фильтр Filtron K 1321A. Фильтр угольный, цена на него 371 рэ, против 3280 р за оригинал Renault или ВАЗ (что думаю одно и то же) :)
    Встал как родной, собственно он ни чем от оригинального и не отличался, разве что более жесткими боковыми стенками и за счет них вставился даже проще, чем родной.. Даже инструкция с картинками как менять в комплекте, на русском в том числе ))

    Одновременно там же купил воздушный для двигателя, то же Fitron АР135/7. Цена 351 руб, против 954 за оригинал. Тут вообще отличий не нашел. Просто один в один. Поменял за 1 минуту.

    А вот еще момент. Там же брал для двигателя Шкода Рапид от компании Невский Филтр. Он не подошел. Просто не смогли повернуть его что бы защелкнулся, приливы пластиковые толще чем на оригинале, отвезли назад и взяли Filtron, встал без проблем.
    Уверяю, что это не реклама не известного мне до селе бренда, просто факт :)

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    tvy61, ты бардачёк снимал или снизу подлез?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    ты бардачёк снимал или снизу подлез?
    для чего? там все прекрасно делается и без снятия.. бардачек вообще не мешает

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    tvy61, я не смог. Лазил, матерился, снял в итоге. Возможно, потому что в первый раз это делал.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Возможно, потому что в первый раз это делал.
    Дим, я то же делал это сам в первые на этой машине, сначала просто не мог понять как снять крышку фильтра, дергал и нажимал на разные места, пока она не вышла. А сам фильтр вытащил и вставил новый вообще без заморочек, бардачек ни как не мешает этому действию :)

  9. #9
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Сегодня менял салонный фильтр. Взял на Exist фильтр Filtron K 1321A. Фильтр угольный, цена на него 371 рэ, против 3280 р за оригинал Renault или ВАЗ (что думаю одно и то же) :)
    Встал как родной, собственно он ни чем от оригинального и не отличался, разве что более жесткими боковыми стенками и за счет них вставился даже проще, чем родной.. Даже инструкция с картинками как менять в комплекте, на русском в том числе ))

    Одновременно там же купил воздушный для двигателя, то же Fitron АР135/7. Цена 351 руб, против 954 за оригинал. Тут вообще отличий не нашел. Просто один в один. Поменял за 1 минуту.

    А вот еще момент. Там же брал для двигателя Шкода Рапид от компании Невский Филтр. Он не подошел. Просто не смогли повернуть его что бы защелкнулся снять путан), приливы пластиковые толще чем на оригинале, отвезли назад и взяли Filtron, встал без проблем.
    Уверяю, что это не реклама не известного мне до селе бренда, просто факт :)
    Ну да, разница в цене с оригиналом огромная. За такие деньги не жалко, если фильтр прослужит в 3 раза меньше, чем оригинал.

  10. #10

    Фильтр салона

    Как заменить фильтр салона. Винт открутил, но там видимо фиксаторы стоят. Боюсь поломать. Как снять боковую накладку?
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •