Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #81
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Когда в 1.8 заливают 4 л масла, то уровень стоит по середине щупа.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  2. #82
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    фигасе.. съел 4 с половиной литра???

    - - - Добавлено - - -

    ТО 1 проходил в апреле, залили росснефть, дали литр с собой на доливку, даже не открывал ее, по щупу ну может на 1-2 мм ниже середины, то есть вообще ни о чем..
    Движок 1.8 АМТ
    ну отметка масла была прям на границе нижней рифленной части, "съело все масло" я конечно утрированно сказал, но то что съело много это факт. Что в принципе меня и сподвигло поехать на 0ТО, особо то не собирался вовсе, думал доезжу до планового 1ТО, но не судьба. Мастер-приемщик сказал, масло, в принципе, на минимуме и 1000 км еще бы проехал, но лучше в будущем доливать.
    Но на расход еще сильно зависит стиль езды. Хотя на киа рио (1,6 автомат) стиль езды был аналогичный, даже жестче иногда и никогда этим вопросом не задумывался и под капот не лез перед каждой поездкой, масла стабильно хватало от планового ТО до планового. А тут стараюсь вроде и ездить мягче, да и сама машина не дает рысачить, но все равно при агрессивном стиле езды масло жрет нормально так.

  3. #83
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    масложор на новых машинах, в принципе кайфовая вещь, доливая постоянно малые порции свежака, постоянно обновляется пакет присадок, и весь срок 5-7 тыс. км ездим на нормальном масле, а нет так как раньше, когда к концу срока по замене, маслу уже практически хана..

    Это из вчерашнего разговора, с одним хорошим сервисмэном по обслуживанию Ауди-фольксваген ))

  4. #84
    30к почти пробег. Одной литрушки Роснефти 5-40 хватает на доливку между двумя сменам масла (на 15000). Считаю это низким потреблением масла. После хочу поездить на Лукойе, по тестам на оил клабе он получше себя показал (армотек который).
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  5. #85
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    После 1 то проехал 5тык.Долил 350г прибл. Езжу в основном быстро везде ,механика.Масло ихнее вроде бы Лада ультра 5*40.Масло по всем тестам не заслуживающее внимания.Через 2тык налью нормальное и тогда посмотрим про жор.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #86
    Цитата Сообщение от Владимир Лосев Посмотреть сообщение
    Одной литрушки Роснефти 5-40 хватает на доливку между двумя сменам масла (на 15000)
    Я меняю два раза в год - в марте и октябре, не доливаю ни грамма. Пробег между сменами 5 - 7 тысяч. 15 тысяч по-моему перебор.

  7. #87
    Цитата Сообщение от ded195827 Посмотреть сообщение
    15 тысяч по-моему перебор.
    Мне хватает на доливку между ДВУМЯ сменами масла (15 к), т.е. я за 15 к масло меняю два раза (на 7,5 и на 15).
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  8. #88
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    А вот моя ласточка (1.8, май, 2019) кушает масло. При покупке уровень был максимальный. А после пробега 5200 уровень ниже минимального. Пришлось долить почти литр. Но с такой тенденцией до ТО1 придётся ещё раз долить.
    Sw cross оранжевый, 1.8 робот, люкс престиж

  9. #89
    Проездил на Лукоил Армотек 5W-40 от ТО-0 ( 2500 ) до ТО-1 ( 14500)
    Итого на 12 000 км двигатель съел 2.5 литра масла , получается 208 грамм на 1000 км
    Мастер приемщик ОД сказал что это допустимо для этого двигателя и посоветовал залить Шелл в следующий раз
    Говорит что Шелл двигатель меньше жрет

  10. #90
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ну тож отпишусь... на родном масле откатал до то-1 от максимума на щупе до минимума... где т под 9 тыщ пробега....
    заменил на генезис арматек и после такого же пробега сейчас чуть за 18к - с максимума до середины щупа...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •