Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #221
    Движок 1,8 АМТ.
    Долил 1,5л масла за первый год эксплуатации и 14500км пробега.
    Т.е. расход примерно 100мл на 1000км. Считаю этот расход нормальным.
    Стиль езды спокойный, да и робот гонять особо не даёт.
    Не заметил, чтобы уменьшался расход по мере обкатки.
    Мастер на ТО-1 посоветовал менять не через 15000, а через 7500км. Масло было уже очень тёмным.

  2. #222
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
    Движок 1,8 АМТ.
    Долил 1,5л масла за первый год эксплуатации и 14500км пробега.
    Т.е. расход примерно 100мл на 1000км. Считаю этот расход нормальным.
    Стиль езды спокойный, да и робот гонять особо не даёт.
    Не заметил, чтобы уменьшался расход по мере обкатки.
    Мастер на ТО-1 посоветовал менять не через 15000, а через 7500км. Масло было уже очень тёмным.
    Темнота масла не показатель его плохих эксплуатационных свойствах.Если сменить интервал,то лучше на 10тык.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #223
    Почему интервал 10000 лучше, чем 7500 ?
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  4. #224
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    Почему интервал 10000 лучше, чем 7500 ?
    7,5 это рекомендация для гарантийных машин, типа межсервисное ТО. а 10к это стереотип с советских времён, когда пробок не было. менять нужно по моточасам в идеале. если постоянно в пробках стоять, то и 5 тыс пробег для масла многовато может оказаться...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #225
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Как и обещал, после ремонта двигателя https://sw-cross.ru/showthread.php?7...ll=1#post12904 рассказать про масложор.

    Судя по всему его нет. С того времени пробег составил 1300 км по городу.
    При "выписке" авто из сервиса масло ( залилвали роснефтевское, рекомендованое заводом ) было на МАКС, сейчас ниже на 1,5-2 мм, это скорее естественный угар.
    Даже не могу сказать сколько это в граммах масла.
    Летом на ТО залью Шелл Хеликс, думаю угара вообще не будет
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  6. #226
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    Как и обещал, после ремонта двигателя https://sw-cross.ru/showthread.php?7...ll=1#post12904 рассказать про масложор.
    мне тоже самое сделали недавно, было масляное голодание, как сказали - задиры на постелях распредвалов, масло залили по середине щупа, я сразу долил 250 мл, проехал 700 км, пока не заметил расхода масла

  7. #227
    Приветствую всех форумчан. Сразу извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Не нашел.
    Проблема в следующем.
    После поездки по городу остановился у магазина. Авто глушить не стал, пока жена ходит в магазине. Простоял минут 10-15. После нажатия на педаль газа из выхлопной трубы вылетело облако дыма как от КамАЗа. Я конечно от такого дела офигел, мягко выражаясь. На следующий день смоделировал такую же ситуацию, дабы зафиксировать на видео. Произошло то же самое. Записался к дилеру. Там авто дымить отказалось напрочь. Уехал ни с чем. Вчера вот снова повторилось. Авто 2019 года. Пробег 5250 км.
    Записался снова.
    Было у кого то такое?

  8. #228
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Константин ВН Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан. Сразу извиняюсь, если подобный вопрос уже был. Не нашел.
    Проблема в следующем.
    После поездки по городу остановился у магазина. Авто глушить не стал, пока жена ходит в магазине. Простоял минут 10-15. После нажатия на педаль газа из выхлопной трубы вылетело облако дыма как от КамАЗа. Я конечно от такого дела офигел, мягко выражаясь. На следующий день смоделировал такую же ситуацию, дабы зафиксировать на видео. Произошло то же самое. Записался к дилеру. Там авто дымить отказалось напрочь. Уехал ни с чем. Вчера вот снова повторилось. Авто 2019 года. Пробег 5250 км.
    Записался снова.
    Было у кого то такое?
    нет при различных способах
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #229
    Было один раз осенью в сырую погоду.При проверке сканером вылезла ошибка Р-0133 .Стер и с тех пор все ок.

  10. #230
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tnvd67 Посмотреть сообщение
    Стер
    больше не проверял?..
    P0133 - Цепь ДК до нейтрализатора, медленный отклик на изменение состава смеси


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •