Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #101
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    atheist, не правда. 3000 оборотов---это 116км в час. Я не кручу двигатель в таком диапазоне, а масло уходит... Движка сухая,масла пробовал разные,фильтр -914ый. Хрен его знает что с моим двигателем не так.В последнее время ещё и бешеная детонация прибавилась. Свечи в норме,бенз уже перепробовал с разных АЗС. Подкидывал новый ДД,проверил его.Остаётся ,на мой взгляд, только повышенный расход масла с образованием бешеного нагара на поршневой и камере сгорания и следствие---детон. Всё-таки, масложорит мой двигатель...
    у меня был опыт ремонта двигателя своей старенькой короллки с двигателем 1zz-fe, когда её купил то расход масла был почти 1л/1000км. Маслосъёмные кольца закоксовались и намертво залегли, отверстия были забиты наглухо. Я поменял поршня на последнюю модификацию (в них больше сливных отверстий и они большего диаметра), заодно поменял маслосъёмные колпачки на клапанах, после этих операций масло движка перестала жрать, лил после 5w30 и менял масло через 7500-8000 км, уровень стоял как вкопаный, движку не жалел, бывало машину до 170-180 км/ч разгонял на автомагистрали масло так и стояло.

    Думается мне что в движках 1,8 есть такая же проблема как была у меня, , а точнее проблема с маслосъёмными колпачками, пропускают в камеру масло. Кому-то везёт больше, кому-то меньше.
    Информации мало про нашу движку, нужна статистика и вскрытие проблемной движки.
    Кстати 179 мотор очень конструктивно похож на 1zz-fe
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  2. #102
    SYrok, я уже видел поршня безвтыковые на наши 179ые. Не смотрел,правда,как там со сливными.
    Обидно,что процедуру по замене мс колпачков придётся за свой счёт выполнять.Или "бодаться" с ОД до посинения.
    С 1ZZ-FE знаком, на Алионе стоял такой агрегат.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    всё бы ничего их поменять, если бы не столько гемора с разбором головы

    я когда свой 1zz-fe делал, то и клапана чистил, так без рассухаривателя снимал клапана, из подручных средств сделал

    если честно, то я бы лучше сам сделал, чем доверять это мастерам сомнительного уровня
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  4. #104
    Цитата Сообщение от SYrok Посмотреть сообщение
    я бы лучше сам сделал, чем доверять это мастерам сомнительного уровня
    Согласен. Опыт капиталки Тойотовского 3-СТ у меня есть.Видимо, ждёт сия участь.Заодно и поршня махну на безвтыковые.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  5. #105
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    Опыт капиталки Тойотовского 3-СТ у меня есть.Видимо, ждёт сия участь
    Уже? Вы сколько проехали и какие симптомы на капиталку?

  6. #106
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    О чем вы беспокоитесь вообще??
    за подсказку про бензин я в курсе спасибо
    а беспокоюсь об одном,чтоб не возить с сабой масло,
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    и если дольете 200 г. масла потратите всего 70 руб.
    что за масло у вас такое дешовое интересно,хорошее масло сейчас стоит 1 литр минимум 500р.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что проехав на машине скажем 1500 км, вы потратите на бензин около 6000 рэ, и если дольете 200 г. масла потратите всего 70 руб.
    О чем вы беспокоитесь вообще??
    ездил на море,в оба конца вышло 3200км. я потратил только 8000 на дорогу и 0 л. на долив-значит с экономил пару раз по 70 р.))))

  7. #107
    tvy61, 31т.км. с копейками.
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    симптомы на капиталку?
    Увеличенный масложор,дикая детонация.
    И хоть далеко не первый год занимаюсь машинами, ни фига не пойму наш автопром,отвык наверное.Бенз только 95й от:Лукойла,Татнефти,Газпрома,Газпромнефти,Башнефти---пофиг,детонирует. Масла:Родное с конвеера,Лукойл Армотек, Джи Энерджи---пофиг,жрёт.
    Если честно,что-то напрягает.
    Заметил одну вещь: раньше наш "повёрнутый" указатель температуры поднимался после запуска довольно быстро, как и у всех Вест ,теперь--- постоял на хх---нифига,поехал и только потом через пару км---поднялась стрелка до обычного уровня. Появилась мысль: а не связана детонация с элементарным перегревом двигателя,блин. Постоял в пробке,трогаешься----ПИ,,ЕЦ какой-то,даже не детонация,грохот... Хоть сквозь землю проваливайся вместе с авто...Да ещё и дымища сзади....
    Хочу найти камеру,заглянуть в горшки по поводу нагара. Как правило, есть взаимосвязь.
    Вот такие печальные дела,други.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  8. #108
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    tvy61, 31т.км. с копейками.

    Увеличенный масложор,дикая детонация.
    И хоть далеко не первый год занимаюсь машинами, ни фига не пойму наш автопром,отвык наверное.Бенз только 95й от:Лукойла,Татнефти,Газпрома,Газпромнефти,Башнефти---пофиг,детонирует. Масла:Родное с конвеера,Лукойл Армотек, Джи Энерджи---пофиг,жрёт.
    Если честно,что-то напрягает.
    Заметил одну вещь: раньше наш "повёрнутый" указатель температуры поднимался после запуска довольно быстро, как и у всех Вест ,теперь--- постоял на хх---нифига,поехал и только потом через пару км---поднялась стрелка до обычного уровня. Появилась мысль: а не связана детонация с элементарным перегревом двигателя,блин. Постоял в пробке,трогаешься----ПИ,,ЕЦ какой-то,даже не детонация,грохот... Хоть сквозь землю проваливайся вместе с авто...Да ещё и дымища сзади....
    Хочу найти камеру,заглянуть в горшки по поводу нагара. Как правило, есть взаимосвязь.
    Вот такие печальные дела,други.
    ну если такие симптомы, то думаю нагар будет, но не сильный, боюсь что там с катализатором...
    стрелка температуры это вообще странный предмет, можно было тупо светодиод воткнуть с 3 цветами вместо стрелочного индикатора
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  9. #109
    Цитата Сообщение от SYrok Посмотреть сообщение
    можно было тупо светодиод воткнуть с 3 цветами вместо стрелочного индикатора
    Я и на старую схему согласен, даже по секторам.Всё лучше чем так. Но это моё мнение.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  10. #110
    Заменил на 2 500 масло.
    Сейчас 10 000 - с тех пор пор 200 грамм долили.
    Вообще пока нет проблем.
    Пробег в основном город в будни.
    Выходные - трасса по Москва Питер.
    1.8 люкс мультимедиа, мкпп, карфаген 2019

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •