Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #91
    Заливаю Шелл 5W40, за 10ткм долил литр.Двиг 1.8, пробег 12ткм

  2. #92
    всем здрасти!
    был в салоне,все представленные там машинки были 1.8,но судя по форуму масло этот мотор любит((((
    исправили это или нет?
    не хочется такое авто с таким косяком
    на нынешнем своем автомобили такой проблемы нет.

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    я не знаю исправили или нет, но на выходные мотался в Томск (от меня 530 км в одну сторону) масло стоит на месте, пробег чуть больше 2500
    ехал в среднем 100-110, бывало и до 130 разгонял

    в основном ехал на круизе
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  4. #94
    Цитата Сообщение от SYrok Посмотреть сообщение
    масло стоит на месте
    спасибо это радует хоть и пробег маленький но все же.кстати такая скорость самый самый оптимал,и расход минимум и едиш комфортно.

  5. #95
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от smotrun Посмотреть сообщение
    был в салоне,все представленные там машинки были 1.8,но судя по форуму масло этот мотор любит((((
    этот мотор еще и бензин любит, представляете? Придется его заправлять постоянно. И ваши финансовые расходы на бензин, не пойдут ни в какое сравнение с расходами на доливку масла, если таковое вообще понадобится..))

    Я это к тому, что проехав на машине скажем 1500 км, вы потратите на бензин около 6000 рэ, и если дольете 200 г. масла потратите всего 70 руб.
    О чем вы беспокоитесь вообще??

  6. #96
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    этот мотор еще и бензин любит, представляете? Придется его заправлять постоянно. И ваши финансовые расходы на бензин, не пойдут ни в какое сравнение с расходами на доливку масла, если таковое вообще понадобится..))

    Я это к тому, что проехав на машине скажем 1500 км, вы потратите на бензин около 6000 рэ, и если дольете 200 г. масла потратите всего 70 руб.
    О чем вы беспокоитесь вообще??
    Есть правда в Ваших словах. Но люди (я тоже) отвыкли периодический проверять и доливать масло в двигатель. Ввиду того, что современные движки его не жрут. У меня так было и на Нексии и на Лачетти. По началу проверял, но потом понял - НЕ ЖРУТ ! ))))

  7. #97
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что современные движки его не жрут.
    ну не правда, очень многие жрут. Фолькс-Ауди-Шкода жрут, БМВ жрут, Мерсы жрут, порш кайен вообще потребляет как свинья помои, не зависимо новая или старая.
    Субару форестер 2-х литровый, считается нормой 1 литр на 1000 км, короче долго можно перечислять..

    И потом, нашли вы современные движки у лачетти и нексии ))

    ну а периодически проверять масло нужно. Не факт что у вас с лампочкой казус не случится ))

  8. #98
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну не правда, очень многие жрут. Фолькс-Ауди-Шкода жрут, БМВ жрут, Мерсы жрут, порш кайен вообще потребляет как свинья помои, не зависимо новая или старая.
    Субару форестер 2-х литровый, считается нормой 1 литр на 1000 км, короче долго можно перечислять..

    И потом, нашли вы современные движки у лачетти и нексии ))

    ну а периодически проверять масло нужно. Не факт что у вас с лампочкой казус не случится ))
    За инфу спасибо. Ну БМВ и Мерс, что с них возьмёшь ! )))) А масло я щупом проверял, а не на лампочку рассчитывал.

  9. #99
    Машина весна 2019, 1,8 механика. Заметил, масло начинает кушать, если крутить больше 3000 оборотов. До - уровень не меняется.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia белый

  10. #100
    atheist, не правда. 3000 оборотов---это 116км в час. Я не кручу двигатель в таком диапазоне, а масло уходит... Движка сухая,масла пробовал разные,фильтр -914ый. Хрен его знает что с моим двигателем не так.В последнее время ещё и бешеная детонация прибавилась. Свечи в норме,бенз уже перепробовал с разных АЗС. Подкидывал новый ДД,проверил его.Остаётся ,на мой взгляд, только повышенный расход масла с образованием бешеного нагара на поршневой и камере сгорания и следствие---детон. Всё-таки, масложорит мой двигатель...
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •