Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #161
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Я вот тоже не знаю в каком месяце выпущен авто ,не понятно по ПТС
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  2. #162
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не знаю в каком месяце выпущен авто
    по ремням посмотрите,+- обычно не больше месяца,а так если авто с салона то на окнах обычно бирки есть,приору пакупал даже стикер был когда кузов окрашен был типо такого .
    Изображения Изображения

  3. #163
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от smotrun Посмотреть сообщение
    по ремням посмотрите,+- обычно не больше месяца,а так если авто с салона то на окнах обычно бирки есть,приору пакупал даже стикер был когда кузов окрашен был типо такого .
    Не факт все эти даты на ремнях ,на стеклах могут быть разные месяца ,это комплектующие ,а не сам авто
    Уменя вот так в ПТС продублирую ,никто не может ответить толком и на другом форуме писал :

    В ПТС в самом начале записи где указаны характеристики авто , указано в № 17 строчке одобрение типа ТС номер такой то , от 19.03.2019 ,это и получается месяц производства авто ??
    А то ниже в строчках 21,22,23, 24 где указан собственник и написано организация выдавшая паспорт указано Тольятти и дата 05.06.2019 или эта дата выпуска авто ???
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  4. #164
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    дата 05.06.2019 или эта дата выпуска авто ???
    это дата выдачи птс... косвенно это может дать месяц схода авто с конвейера... т.к. авто на складах не залеживается - этот месяц можно считать месяцем выпуска...
    к примеру у меня дата выдачи 01.02 - следовательно январь это месяц производства авто (причем я точно знаю, что 21.01 мой кросс сошел с конвейера)...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #165
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Ясно спасибо за разъяснение
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  6. #166

  7. #167
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    atheist, не правда. 3000 оборотов---это 116км в час. Я не кручу двигатель в таком диапазоне, а масло уходит... Движка сухая,масла пробовал разные,фильтр -914ый. Хрен его знает что с моим двигателем не так.В последнее время ещё и бешеная детонация прибавилась. Свечи в норме,бенз уже перепробовал с разных АЗС. Подкидывал новый ДД,проверил его.Остаётся ,на мой взгляд, только повышенный расход масла с образованием бешеного нагара на поршневой и камере сгорания и следствие---детон. Всё-таки, масложорит мой двигатель...
    Свечи чистые все? У меня история ещё с 4000кмвыкрутил свечи во 2и3 цил изолятор свечи черноватый был 1 ,4 нормуль. Заменил свечи поездил, выкрутил тоже самое (было похоже на богатую смесь) приехал к дилеру на 6000км сделали диагностику сказали все нормуль я как так они вот так давай 1200р за работу (так как дефект не выя влен) покупаю ещё комплект ставлю езжу таже фигня еду опять на 8500т они говорят свечи не те мол колейность может не та(свечи денсо иридиевые по каталогу) вот мол автоваз рекомендует АУ17ДВРМ ставят пломбируют уезжаю(мол через 1000км приезжай) забыл сказать масло жрёт ппц(на 3500 делал 0 то залил ликви моли 5 "30) и вот за 5000 я долил около 4л они мне мол допуск автоваз(показывают письмо 700гр на 1000 это норм) ну так приезжаю к ним аж на 12500 правда после дальней поездки(сам дурак) выкручиваем свечи норм ну я рад мол спасибо может притерлась ну а нащет жора масла они х.. его знает эксперементируй с маслом в допуск проходишь и вот он злощасный момент на пробеге 14700 на прогретом моторе после стоянки на холостых(мин 5) трогаясь с места увидал сзади облако синего дыма ох.. л я к ним мол с я говорил вам что то не то дилер ну приезжайте диагностику(я ещё возле них дыманул) ну так вот вывод (потрачено почти пол года на борьбу с этой организацией, а дальше замена всех клапанов, колпачков, и нейтрализатора, правда без оплаты, но месяц без машины) только забрал на днях теперь посмотрим, позже отпишусь, всем удачи на дорогах и ни капли лишнего масла в трубу. Ps, к стати мотор начал детонировать(до ремонта) тож хотел дд менять но тут дымок все разьеснил

  8. #168
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
    Свечи чистые все? У меня история ещё с 4000кмвыкрутил свечи во 2и3 цил изолятор свечи черноватый был 1 ,4 нормуль. Заменил свечи поездил, выкрутил тоже самое (было похоже на богатую смесь) приехал к дилеру на 6000км сделали диагностику сказали все нормуль я как так они вот так давай 1200р за работу (так как дефект не выя влен) покупаю ещё комплект ставлю езжу таже фигня еду опять на 8500т они говорят свечи не те мол колейность может не та(свечи денсо иридиевые по каталогу) вот мол автоваз рекомендует АУ17ДВРМ ставят пломбируют уезжаю(мол через 1000км приезжай) забыл сказать масло жрёт ппц(на 3500 делал 0 то залил ликви моли 5 "30) и вот за 5000 я долил около 4л они мне мол допуск автоваз(показывают письмо 700гр на 1000 это норм) ну так приезжаю к ним аж на 12500 правда после дальней поездки(сам дурак) выкручиваем свечи норм ну я рад мол спасибо может притерлась ну а нащет жора масла они х.. его знает эксперементируй с маслом в допуск проходишь и вот он злощасный момент на пробеге 14700 на прогретом моторе после стоянки на холостых(мин 5) трогаясь с места увидал сзади облако синего дыма ох.. л я к ним мол с я говорил вам что то не то дилер ну приезжайте диагностику(я ещё возле них дыманул) ну так вот вывод (потрачено почти пол года на борьбу с этой организацией, а дальше замена всех клапанов, колпачков, и нейтрализатора, правда без оплаты, но месяц без машины) только забрал на днях теперь посмотрим, позже отпишусь, всем удачи на дорогах и ни капли лишнего масла в трубу. Ps, к стати мотор начал детонировать(до ремонта) тож хотел дд менять но тут дымок все разьеснил
    Это норм ,оно так и бывает , и у кого так стрельнет неизвестно ,зато спецов в ютубе в коментах до усеру спорят ,что все у двиг. 1.8 норм ,масло не жрет и т.д. и т.п А теперь прикинте во сколько выйдет это все удовольствие у владельца у которого уже нет гарантии ????
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #169
    Всем доброго времени суток! Так получается, что это мой первый пост тут будет после регистрации, так что здравствуйте одноклубники! Машина как я понимаю у меня апрель 2019 года, куплена в мае. Замену заводского масла так называемое ТО-0 делал сам на 2500 км пробега. Расхода масла до 2500 не было замечено. Масло залил Газпром премиум N 5w40. Потом была замена на 7500 км. Масло тож Газпром. Расход = 0. Сейчас пробег 12500. И вот тут у меня начались проблемы с памятью! Не помню сколько заливал масла в крайний раз! По серёдочке или как мне всё-таки больше кажется я заливал максимум. 9.12.19 уровень показал середину между MIN и MAX. Получается ничего хорошего, надежды на то, что мне повезло рухнули))) автоваз наврал, всё тлен)) долил до максимум, буду 1000км катать и смотреть что к чему.

  10. #170
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    4 литра как раз и дают уровень посередине мин и макс
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •