Показано с 1 по 10 из 309

Тема: Жор масла.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    напрягает необходимостью периодической проверки.
    необходимость периодической проверки уровня масла необходима на любой машине, у Ауди вообще на дисплее эти показания есть, что бы не прощелкать ))

    Я вот не пойму, народ так напрягает на щуп посмотреть или до этого всегда ездили, что пофигу что там с уровнем на прошлых машинах?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    необходимость периодической проверки уровня масла необходима на любой машине, у Ауди вообще на дисплее эти показания есть, что бы не прощелкать ))

    Я вот не пойму, народ так напрягает на щуп посмотреть или до этого всегда ездили, что пофигу что там с уровнем на прошлых машинах?
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке. На Лачетти вообще уровень не снизился за 2 года (примерно 12 тысяч пробега). Так что за 12 лет отвык немного от этой процедуры. А так, да, ничего сложного проверить уровень масла.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке.
    так у меня и сейчас все в порядке с уровнем на Весте, однако проверять то нужно, мало ли чего, сальник пропускать стал, прокладка на фильтре масляном побежит, да мало ли чего, а вы такие.. у меня типа масло не жрет, зачем его проверять вообще )))

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    На моих двух предшествующих машинах (Нексия и Лачетти) с уровнем масла было всё в порядке. На Лачетти вообще уровень не снизился за 2 года (примерно 12 тысяч пробега). Так что за 12 лет отвык немного от этой процедуры. А так, да, ничего сложного проверить уровень масла.
    Первая нексия была потом лачик , следом рио , везде уровень как вкопанный был ,джае не смотрел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    необходимость периодической проверки уровня масла необходима на любой машине, у Ауди вообще на дисплее эти показания есть, что бы не прощелкать ))

    Я вот не пойму, народ так напрягает на щуп посмотреть или до этого всегда ездили, что пофигу что там с уровнем на прошлых машинах?
    Да посмотреть то как раз влом ,машина всегда на автозапуске и летом и зимой , завел из дома,офиса ,пока идешь уже все сел и поехал, а так надо специально тратить время ,на эту процедуру

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    так у меня и сейчас все в порядке с уровнем на Весте, однако проверять то нужно, мало ли чего, сальник пропускать стал, прокладка на фильтре масляном побежит, да мало ли чего, а вы такие.. у меня типа масло не жрет, зачем его проверять вообще )))
    Если так ,то тогда надо каждый день смотреть )
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Если так ,то тогда надо каждый день смотреть )
    да конечно каждый день не нужно, но у меня был случай, машина была сузуки витара, однажды увидел масло под машиной на асфальте, совсем не много, щуп достал, а там сухо, сколько так ездил не знаю, но в итоге попал на замену гидронатяжителя цепи, движок был V6 и стоил мне ремонт совсем не хило..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •