Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
и если дольете 200 г. масла потратите всего 70 руб.
О чем вы беспокоитесь вообще??
Если бы дело обстояло только в доливе ) , тогда ладно ,но они же еще и дымить некоторые начинают и на кап. ремонт можно попасть ,ладно в гарантийный срок это вылезит , а если после ,вот люди и безпокоятся

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
tvy61, 31т.км. с копейками.

Увеличенный масложор,дикая детонация.
И хоть далеко не первый год занимаюсь машинами, ни фига не пойму наш автопром,отвык наверное.Бенз только 95й от:Лукойла,Татнефти,Газпрома,Газпромнефти,Башнефти---пофиг,детонирует. Масла:Родное с конвеера,Лукойл Армотек, Джи Энерджи---пофиг,жрёт.
Если честно,что-то напрягает.
Заметил одну вещь: раньше наш "повёрнутый" указатель температуры поднимался после запуска довольно быстро, как и у всех Вест ,теперь--- постоял на хх---нифига,поехал и только потом через пару км---поднялась стрелка до обычного уровня. Появилась мысль: а не связана детонация с элементарным перегревом двигателя,блин. Постоял в пробке,трогаешься----ПИ,,ЕЦ какой-то,даже не детонация,грохот... Хоть сквозь землю проваливайся вместе с авто...Да ещё и дымища сзади....
Хочу найти камеру,заглянуть в горшки по поводу нагара. Как правило, есть взаимосвязь.
Вот такие печальные дела,други.
Если уже такие симптомы , то походу вас ждет ремонт движка и я бы на вашем месте начинал кружить голову диллеру (пока есть гарантия )
Единственно не могу понять людей ,кто покупал машины на 1.8 (ладно если кто не знал эти проблемы с масложором ) ,но кто читал об этом и знал ,какой прок от этих 1,8 122 л.с. по сравнению с 1.6. 106 л.с , считаю что и того и того мало , этой машине нужен 2 л минимум 150 л.с А в свете этих событий брать надоть однозначно 1.6 (тем более поршня бевтыковые )