Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 309

Тема: Жор масла.


  1. #121
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему вы все все жалуетесь на 1.8 по поводу масложора? у меня машина декабрь 2017 (одна из первых)
    может оно и лучше,это пожже наверное начали вводить новшества и поехало амам???
    или как всегда лотерея,у меня приора была я радовался,продавал с сожаление а у брата была он умучился,в сервисе от него прятались,даже петли все переваривали с записью в гарантийную книгу.

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    да и стоить она будет не ДО миллиона
    вчера товарищу купили гранту новую седан 547000и это не топ
    и опять я смотрел весточку SW CROSS ну нравится она мне и по деньгам доступна но все 1.8
    буду ждать с ниссановским моторчиком и вариатором,моторчик для меня этот родной)))

  2. #122
    Цитата Сообщение от smotrun Посмотреть сообщение
    буду ждать с ниссановским моторчиком и вариатором
    Тоже интересен этот вариант.
    По поводу масложора,всё-таки,парни, к единому мнению мы не придём: слишком разные режимы работы авто, разные года---а масло у кого-то ест, а у кого-то---нет. Странно,ощущение,что завод от некондиционных запчастей потихоньку избавляется,а чтобы не было массового недовольства клиентов---хреновые запчасти ставят частями, с интервалом по времени.
    Бред---но,чем чёрт , как говорится...
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  3. #123
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    да конечно есть в этом деле некоторая лотерея. Достаточно прочитать это:
    https://sw-cross.ru/entry.php?50-Я-ЕЕ-МАМУ-СОБИРАЛ
    Явно не повезло. С другой стороны, судя по нашему форуму, все довольно скучно, если не считать всяких набивших оскомину мелочей, типа скрипа колодок, потребления масла, стуков в подвеске на небольших неровностях и еще там что то по мелочи, то вроде как нет постоянных повальных поломок от которых хочется кричать, я именно про эту скучность

  4. #124
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    то вроде как нет постоянных повальных поломок от которых хочется кричать
    )) А какие ещё могут быть поломки,которые заслуживали бы внимание?))) Для меня лично основное---это двигатель,всё остальное---сделаю(доведу до ума ) сам! Салон-да,нравится.КПП-норма (бывает хуже), ходовая---хрен с ней, небольшие вложения и будет не хуже иномарок.
    Так что силовая установка,по-моему,слабое звено данного аппарата. И этот вопрос мне предстоит решить.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  5. #125
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    все довольно скучно, если не считать всяких набивших оскомину мелочей, типа скрипа колодок, потребления масла, стуков в подвеске на небольших неровностях и еще там что то по мелочи, то вроде как нет постоянных повальных поломок от которых хочется кричать
    Вы не были на скучных клубах)))
    а в остальном согласен,даже тут уже капризы у народа)))
    колодки скрипят-ставьте хорошие а не по 300р.,стук в подвеске-у всех стучит-акуратно ехать просто

    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    ходовая---хрен с ней, небольшие вложения и будет не хуже иномарок
    она как на иномароках абсолютно аналогична -подрамник+рычаги,там просто нечему ломаться.
    так то веста уже не та лада,это полноценный современный автомобиль,стильный,красивый а косяки есть у всех и по хуже
    вон за рулем почитайте-Citroen C4 Sedan
    Год выпуска — 2013
    В эксплуатации «За рулем» — с июня 2013 года
    Пробег на момент отчета — 100 000 км
    Самый проблемный узел Ситроена — 150‑сильный турбомотор.
    Краткий, но скорбный перечень замененного: две цепи ГРМ с кучей сопутствующих деталей, маслосъемные колпачки, топливный насос высокого давления, лямбда-зонд, три бензонасоса, прокладка корпуса масляного фильтра, два модуля зажигания
    (На 91‑й тысяче сгорел уже третий по счету бензонасос. Средний срок службы — всего 30 000 км, стоимость замены — более 13 000 рублей)
    В ходе последней неаккуратной замены бензонасоса пластиковая поверхность бака была деформирована.На замену приобрел подержанный бак всего за 5000 рублей (новый стóит 49 тысяч).
    а стоит он подороже)))
    веста хорошая машинка,без косяков жизнь скучна.

  6. #126
    Цитата Сообщение от smotrun Посмотреть сообщение
    ,без косяков жизнь скучна.
    Девиз АвтоВаза? ))))
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  7. #127
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Сват Посмотреть сообщение
    )) ходовая---хрен с ней, небольшие вложения и будет не хуже иномарок.
    А вот кстати сегодня только первый раз почувствовал это, пришлось проехать по грунтовка с колдое.... ми, все не понимал кто писал, что стучит подвеска, ан нет есть такое, на пред. машинке (рио) на данном участке норм было, а здесь писецц, что это интересно конструктивная особенность такая? Впервые задумался о 16 дисках с более высоким профилем
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  8. #128
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    на пред. машинке (рио) на данном участке норм было, а здесь писецц
    поставьте "булки" высоко профильные, думаю так же как Рио будет.. ))

  9. #129
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Я тут зашёл на форум W-поло, дай думаю посмотрю, что у них с масложором- пффф, тоже жрёт не слабо, а это "немец", фольксваген
    Даже заморачиваться теперь не буду этой темой.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  10. #130
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от lehan60 Посмотреть сообщение
    Даже заморачиваться теперь не буду этой темой.
    блин.. ну хоть один прозрел ))

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •