Показано с 1 по 5 из 5

Тема: педаль тормоза тупит при резком нажатии

педаль тормоза тупит при резком нажатии

Привет! Я заметил неприятную особенность поведения тормозов на SW Cross. Может у кого-нибудь похожий трабл? Короче, когда резко нажимаешь, кратковременно на педаль тормоза, то она (педаль) очень не охотно возвращается на свое место))) т.е. я ожидаю реакции моментальной, чуть придавил отпустил и поехал дальше, а по фату получаешь придавил, отпустил, она продолжает тормозить и потом все приходит в норму. Я в от такога торможения. Сколько было машин, нигде не встречал похожего.

У Вас машина с вариатором?

- - - Добавлено - - -

Увидел в другой ветке, что 1,8 на палке. Всё что Вы описАли там (я имею ввиду впечатления) как-будто про другую машину. Колею держит нормально, тормоза более чем устраивают, после 140 л.с. это, конечно, не болид, но и знал на что шёл.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Luxe Prestige, Carthage
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Puratos, коврик педаль не поджимает?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от Puratos Посмотреть сообщение
    Привет! Я заметил неприятную особенность поведения тормозов на SW Cross. Может у кого-нибудь похожий трабл? Короче, когда резко нажимаешь, кратковременно на педаль тормоза, то она (педаль) очень не охотно возвращается на свое место))) т.е. я ожидаю реакции моментальной, чуть придавил отпустил и поехал дальше, а по фату получаешь придавил, отпустил, она продолжает тормозить и потом все приходит в норму. Я в от такога торможения. Сколько было машин, нигде не встречал похожего.
    да да. коврик или что другое завалилось. если нет - в сервис. это не нормально.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT

Так вроде такая система стоит, что при резком нажатии на тормоз, дожимает и старается остановить машину. При плавном нажатии, не срабатывает и тормоз отпускается сразу.
    Но это надо уточнять ))
    тоже 1,8 и палка. Но прям сильно такого не замечал, может просто не обращал внимания.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

Ваши права