Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Правая передняя фара


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Lightbulb Правая передняя фара

    Добрый день! Может кто поможет в моей беде?
    Так случилось, что моей машине подбили правый глаз. У фары стекло осталось целое, а вот кронштейны крепления сломались. Стоимость оригинальной фары меня убило на повал, т.к. она в разы дороже других марок авто, а аналоги отличаются по виду. Можно конечно восстановить фару но крепления сломались таким образом, что вырвали часть корпуса и качественно сделать пайку будет сложно!
    Поэтому ищу правую переднюю фару Б/У или фару "донора" с целыми креплениями и корпусом под замену стекла!


    Заранее спасибо и пусть ваши машины будут в идеальном состояние.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Не понимаю в чём сложность пайки? клеевой пистолет в помощь тогда. Не стоит крепление сломанное выброса денег таких.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3
    На фаре четыре крепления из низ три сломалось. Может я как-то коряво написал, но крепления сломались в местах присоединения к корпусу, точнее от него откололись! Теперь там три ДЫРЫ!!! Какой процент, что после пайки или клеевого пистолета будет все герметично и фара не будет потеть? Поэтому или стекло переклеить или Б/У в хорошем состояние. Как-то так.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Kusaich800 Посмотреть сообщение
    На фаре четыре крепления из низ три сломалось. Может я как-то коряво написал, но крепления сломались в местах присоединения к корпусу, точнее от него откололись! Теперь там три ДЫРЫ!!! Какой процент, что после пайки или клеевого пистолета будет все герметично и фара не будет потеть? Поэтому или стекло переклеить или Б/У в хорошем состояние. Как-то так.
    Вопросов нет. Замена - это идеальный вариант. Мы же говорим про то как сэкономить. Клеит пистолет отлично. Сам клеил задний фонать на предыдущей машине, после того как в столб слегка цепанул. Клеил само стекло (пазл получался). Если есть сомнения - от для уверенности можно эпоксидной смолой сверху пройтись.

    - - - Добавлено - - -

    тут главное точно эти крепления на место поставить. Причём не только для герметичности, но и что бы фара была на своём месте.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    тут главное точно эти крепления на место поставить. Причём не только для герметичности, но и что бы фара была на своём месте.
    Тут с Вами я соглашусь полностью! Если клеить и буду, то точно не сам. Мне уже сказали цену 2,5 рубля, но я не очень верю в надежность этого мероприятия
    В Питере вообще б/у фар нормальных НЕТ!!! все со сломанными креплениями. Вот и ползаю по клубам и форумам, может осталась у кого после замены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    В Евро-Авто на Салова б/у в хор состоянии есть за 6200. Правда левая. Город у нас большой, маг десятки, попробуй поискать.
    Вот в этом и прикол! Есть левая, а правых НЕТ. Как показала эта ситуация- город у нас МАЛЕНЬКИЙПоеду на выходных по рынкам смотреть аналоги может и подберу.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Kusaich800 Посмотреть сообщение
    Тут с Вами я соглашусь полностью! Если клеить и буду, то точно не сам. Мне уже сказали цену 2,5 рубля, но я не очень верю в надежность этого мероприятия
    В Питере вообще б/у фар нормальных НЕТ!!! все со сломанными креплениями. Вот и ползаю по клубам и форумам, может осталась у кого после замены.
    А я бы сам попробовал бы. Если ни какие детали вырванных креплений не потерялись - то проблем возникнуть не должно. Можно даже на начальном этапе поставить на место крепления, приложить фару и прихватить, а потом уже точно проклеивать. Ну опять же при желании. Весь ремонт в 1000р обойдётся с покупкой пистолета, клея и эпоксидной смолы. + - 1000 р. за попытку сэкономить - не велика цена.

    - - - Добавлено - - -

    даже при неудачном исходе - останется пистолет, клей и опыт ). ну конечно - стоимость этого всего
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    В Евро-Авто на Салова б/у в хор состоянии есть за 6200. Правда левая. Город у нас большой, маг десятки, попробуй поискать.

  8. #8
    а вообще общий принцип организации гос. предприятий - такой: делают для военных и лругих гос организаций. то что не проходит приёмку у представителей организаций - идёт в гражданское потребление. отбор комплектующих на производство происходит так же. что не пошло на конвейер - идёт в розницу.[/QUOTE]

    Скорей всего это так и есть!
    На Фучика есть люди, которые падают фары из Тальяти и стоимость ниже китая!!! Они уверяют, что фары от оригинальных не отличаются. В субботу поеду посмотрю все варианты и отпишусь какие они по качеству. Может в дальнейшем кому нибудь понадобиться :)
    А так я для себя решил, что если фары аналоги будут кривыи, буду брать ОРИГИНАЛ!!!

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Kusaich800 Посмотреть сообщение
    если фары аналоги будут кривыи, буду брать ОРИГИНАЛ!!!
    Да нормальными они будут. Выбраковка того что на сборку авто не пошло не всегда кривое. Там может быть лампы при проверке сгорели, цоколь не контакт, пучок не такой ну и всё такое. Но отпишись как и что получится. интересно всё таки.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #10
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Да нормальными они будут. Выбраковка того что на сборку авто не пошло не всегда кривое. Там может быть лампы при проверке сгорели, цоколь не контакт, пучок не такой ну и всё такое. Но отпишись как и что получится. интересно всё таки.
    Добрый вечер!
    Был на Фучика и посмотрел три аналога. Из них есть достойный но у него отражатель немного белее чем у оригинала. Если брать пару фар - то пойдет, но есть еще одно НО!!! Пообщался с таким же как я покупателем(он брал оригинальную фару) и он сказал, что аналоги плавятся от температуры ламп. Возможно аналог начал плавиться по причине установки не штатных ламп, поэтому конкретно сказать МОЖНО или НЕЛЬЗЯ брать эти фары сложно!!!
    Подумал я и решил брать оригинал, тем более моей машине нет и года Конечно 13500 это не 6000 рублей, но лучше вложится один раз и забыть.


    P.S. Спасибо большое за советы и общение. Для меня эта тема закрыта. Если кому нужны контакты продавцов фар пишите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •