Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Повышенные обороты при запуске на горячую в холодное время суток.


  1. #1

    Exclamation Повышенные обороты при запуске на горячую в холодное время суток.

    Ситуация: приезжаешь на прогретом двигателе (полчаса-час езды до этого, например) к садику/магазину глушишь авто, уходишь, приходишь, заводишь двигатель и видишь такую картину: обороты полетели вверх до 2000-2500 и потому падают до прогретых 800, вот как на видео:



    Такие же проблемы на драйве именно у весты с вариатором на ниссановском движке в холодное время суток:



    По собранной мной информации:
    • При запуске на холодную такой проблемы нет
    • Летом такой проблемы на было, зависит от температуры за окном, как правило уже после нуля
    • Не зависит от пробега, как правило на первой зиме, на малом пробеге 4-10 тыс
    • при обращении к дилеру он только разводит руками, ничего не предпринимает
    • такая особенность есть и на каптюре с таким же движком H4M https://www.drive2.ru/l/546060906136600736/
    • не повышает обороты если провернуть ключ сначала во второе положение, дать секунд 10, затем завести двигатель, но на видео выше это не срабатывает



    Если у кого есть такая же проблема на этом двигателе (H4M), пишите свою наблюдения от чего такая "особенность" и есть ли вразумительный ответ от дилера по этому поводу.

  2. #2
    А вариант - "не мешайте машине работать" не рассматривается?
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    А вариант - "не мешайте машине работать" не рассматривается?
    т.е. с твоей стороны ситуация нормальная считаешь?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Если больше ни на что не влияет, то да...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    МО
    Сообщений
    256
    На Ларгусе с К4М была такая же история, проехал на нём 104 т.км, продал, машина была "без проблем". Ни на одном ТО дилер ничего вразумительного не сказал. Я воспринял, как должное. Предполагаю, что виной какой-то алгоритм в мозгах, ДМРВ или что-то подобное.
    Сейчас на Весте то же самое, не парюсь.
    SW Cross, Красный, LUXE Prestige, H4M, CVT
    Lada Largus Cross, Серый Базальт, К4М

  6. #6
    у меня то же самое. вначале напрягало, но так езжу с начала холодов и никаких последствий, поэтому не обращаю внимания. думаю такая работа датчика отвечающего за обороты при запуске. пробег с начала такой работы двигателя около 20000 км.

  7. #7
    то есть за 20тыс была же хоть одна зима и тогда такого не было? У меня в первую же зиму такое. Сейчас уже привык (как и к громкому звуку поворотников, щелканью реле дворников) и понял что это норма для этого двигателя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •