Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ТО - у не официалов


  1. #11
    ТО у ОД это просто перебздеть, если вдруг что произойдет в гарантийный период, поэтому идешь плачешь и несешь денежки ОД.

    Весту сразу решил обслуживать только у ОД в гарантийный период, авто волшебное, со своими косяками,
    потом конечно же у дяди Васи.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  2. #12

    Надо ли ТО у дилера?

    Здравствуйте. С пятницей Вас. У меня такой вопрос, надо ли проходить ТО новому автомобилю у дилера, выбрасывая бабки на ветер? Я прошёл только 1-е ТО и понял, что меня имеют на бабки. Больше туда ни ногой. Машина отбегала свои 3 года гарантии без проблем, почти. Бензин по шлангу потёк, но решил за 5 минут. Вы посчитайте сколько Вы отдадите за все ТО и что Вам там сделают? Да нихуа Вам не сделают. В "гаражах", не автосервис, лучшее ТО. Но хороший гараж тоже надо найти, но это не проблема, МАШИНА- ТО РУССКАЯ.

  3. #13
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Вячеслав 73 Посмотреть сообщение
    Я прошёл только 1-е ТО и понял, что меня имеют на бабки.
    Т.е для себя ты этот вопрос решил? Если есть сомнения пожалуйста, читай https://sw-cross.ru/forumdisplay.php?2-Обслуживание
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Вячеслав 73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С пятницей Вас. У меня такой вопрос, надо ли проходить ТО новому автомобилю у дилера, выбрасывая бабки на ветер? Я прошёл только 1-е ТО и понял, что меня имеют на бабки. Больше туда ни ногой. Машина отбегала свои 3 года гарантии без проблем, почти. Бензин по шлангу потёк, но решил за 5 минут. Вы посчитайте сколько Вы отдадите за все ТО и что Вам там сделают? Да нихуа Вам не сделают. В "гаражах", не автосервис, лучшее ТО. Но хороший гараж тоже надо найти, но это не проблема, МАШИНА- ТО РУССКАЯ.
    я для себя принял другое решение. ТО буду проводить не у ОД, а к ОД заеду по знакомству поставить штампик что делал у них за 1-2 т.р.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #15
    Как они поставив штампик проведут по базе расходники и стоимость за проведенные работы, сейчас все регистрируется, даже свое принесешь, будет запись в базе, а так же заказ наряд, за работы по которому надо платить, т.е. просто штампик ничего не даст, если начнут разбираться при обращении, разве плюс при продаже авто.

    еще 5-7л назад можно было замутить, сейчас у нас никто не берется за это.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Как они поставив штампик проведут по базе расходники и стоимость за проведенные работы, сейчас все регистрируется, даже свое принесешь, будет запись в базе, а так же заказ наряд, за работы по которому надо платить, т.е. просто штампик ничего не даст, если начнут разбираться при обращении, разве плюс при продаже авто.

    еще 5-7л назад можно было замутить, сейчас у нас никто не берется за это.
    ты хоть раз обращался для ремонта по гарантии? вот я обращался на предыдущем авто. ни какие расходники в базе, работы и т.п. ни кто не миотрит.
    ты обращаешься для ремонта по гарантии, смотрят по сервиске и прохождение всех ТО.
    представь сколько автомобилей, сколько сервисных центров, сколько городов. тут пля не могут тупо двойников номера вычислить нет базы, а здесь есть? насмешил
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #17
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    смотрят по сервиске
    тоже на бывшем посещал ОД по гарантии, даже книжку как то забыл, сказали, мы вас и так видим...

    Странно конечно у вас, у коллеги всю историю посещений ОД подняли, когда ДВС по гарантии меняли,
    какие расходники, где и когда менял и т.д.

    тоже знакомые знакомых есть у ОД, но браться за "такое" не хотят уже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    насмешил
    везет вам с бардаком, можно пользоваться.
    Последний раз редактировалось Терракатум; 13.02.2022 в 11:11.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    У официалов и в других серьёзных авторемонтных центрах все работы сохраняются на компьютере .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    У официалов и в других серьёзных авторемонтных центрах все работы сохраняются на компьютере .
    я разве это отрицаю? я скол от камня заезжал в гаражи в Воронеже делать. там тоже в компьютере запись сделали. сделали кстати класс. это же не значит что при приезде к ОД в Сызрани у него будет такая информация
    опять же повторюсь. ТО можно делать и не у ОД не теряя гарантию. Данные у ОД в данном случае будут только из сервисной книжки.
    оооо, вспомнил. когда по гарантии с замком зажигания обращался мне ОД в Сызрани говорит: мы сначала посмотрим нет ли у вас врезок.
    Я: вы чё, какие врезки.
    ОД: у вас сигнализация стоит, а вы у нас её не устанавливали. Я проверил по базе.
    Я: (уже в грубой форме) Федя, открой сервисную, потом открой глаза и смотри что там написано.
    А там стоит отметка установка сиги у ОД СКС Лада г. Воронеж.
    после того как сдал машину, дома нашёл даже акт выполненных работ. когда поехал забирать, взял его с собой, вдруг будут проблемы, но проблем не было.
    И что же вы думаете: я пришёл, мне отдают ключи, сервиску и говорят - всё сделали, иди забирай. Я открыл сервиску - отметки нет. Акт мне не дали, т.к. ремонт по гарантии. Я напоминаю им про наш разговор про врезки и говорю: раздел ремонт по гарантии - делайте запись и печать, а то потом в другом СЦ доказывай что ты не верблюд. Ответ меня поразил: ну если вы хотите, давайте сделаем.
    Так что можно рассказывать кому угодно про информацию в компьютере, но не мне.
    Как говорится: плавали, знаем
    Последний раз редактировалось mc1aren; 16.02.2022 в 07:37.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #20
    Мы же просто делимся своими примерами
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •