Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ТО - у не официалов


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116

    ТО - у не официалов

    Ребята, у меня вот такой вопрос ? А все проходят первое , второе, третье- ТО у дилеров, или есть кто не боится, что именно в гарантийный период , что либо крякнет на а/м и его не пошлют с гарантией лесом ? Просто в ближайшем будущем предстоит 1 -е ТО, и появились мысли, может ну его на фиг, официалов, когда можно сделать тоже ТО у ребят на СТО - Веста, где и дешевле в разы, и думаю, точнее уверен - качественнее, так- как 0-е , делал у них, и стоя рядом с подъемником видел , как производятся работы, и как всё делается . ТО у официалов - со своими расходниками , стоит 4900, на альтернативном сервисе думаю вполовину дешевле.

  2. #2
    За два года владения автомобилем, несколько раз обращался по гарантии, в том числе: замена стабилизатора поперечной устоучивости, замена стоек стабилизатора (вроде так, если не ошибаюсь), замена сцепления(если робот, то проблема довольно часто встречается, тут много писали про это). Лично по моему мнению, пока гарантия не закончится, я буду к официалам ездить. А так, без них конечно дешевле (например замена масла и масляного фильтра сейчас много где бесплатная), хотя стоимость ТО не такая уж большая.
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    За два года владения автомобилем, несколько раз обращался по гарантии, в том числе: замена стабилизатора поперечной устоучивости, замена стоек стабилизатора (вроде так, если не ошибаюсь), замена сцепления(если робот, то проблема довольно часто встречается, тут много писали про это). Лично по моему мнению, пока гарантия не закончится, я буду к официалам ездить. А так, без них конечно дешевле (например замена масла и масляного фильтра сейчас много где бесплатная), хотя стоимость ТО не такая уж большая.
    Все то же самое делал по гарантии :)

  4. #4
    Доезжу этот год и посмотрю, на мой взгляд за этот срок, при пробеге около 10000км, все заводские косяки, которые попадают под гарантийный ремонт должны вылезти. Если претензий не будет, скорее всего с гарантии буду спрыгивать, масла и фильтры уж как нибудь сам заменю.
    Lada SW CROSS 1,6 механика, Luxe, Марс

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня вот такой вопрос ? А все проходят первое , второе, третье- ТО у дилеров, или есть кто не боится, что именно в гарантийный период , что либо крякнет на а/м и его не пошлют с гарантией лесом ? Просто в ближайшем будущем предстоит 1 -е ТО, и появились мысли, может ну его на фиг, официалов, когда можно сделать тоже ТО у ребят на СТО - Веста, где и дешевле в разы, и думаю, точнее уверен - качественнее, так- как 0-е , делал у них, и стоя рядом с подъемником видел , как производятся работы, и как всё делается . ТО у официалов - со своими расходниками , стоит 4900, на альтернативном сервисе думаю вполовину дешевле.
    Я сторонник всё делать у официалов. Как минимум в период гарантии, а лучше и дальше. На счёт того, что "у ребят на СТО" лучше - не факт. Дешевле - возможно. Но как известно бесплатный сыр в мышеловке только. В своё время так попал с ВАЗ 2106. Тоже делал всё или сам или у знакомых на СТО. Когда выяснилось, что в движке был брак, официалы руками развели - ездил бы на ТО по регламенту к нам, замена движка в полном сборе, доставкой и установкой за счёт АвтоВАЗа. А так ремонт за ваши деньги.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Как минимум в период гарантии, а лучше и дальше.
    Ну по-поводу лучше и дальше, я вам скажу так - очень, очень мало людей продолжают ездить к официалам , после окончания гарантии. Почему , да потому, что все расходники и проводимые работы - в три дорого, и не факт, что лучше ! И даже в период гарантии, многие после 1 - 2 - 3 -го ТО, перестают приезжать. Ведь давно известно, что гарантия - это не ремонт, всего и вся, что сломалось во время эксплуатации, а устранение заводских - можно сказать косяков во время сборки. И которые если они и есть, вылезают наружу в первый год экспл. Просто было время, сам работал у дилера в Автосалоне, насмотрелся всякого !

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Как сторонник диалога сторон и разумного компромисса, я принял решение обслуживаться у официального дилера, но со своими запчастями и при личном присутствии. Таким образом, плачу официалам только за работу. Запчасти и расходники естественно выходят существенно дешевле. Для примера, 4-х литровая канистра моторного масла год назад у дилера стоила 2700, а я купил за 1450. Личное присутствие держит механиков "в тонусе". С советами не лезу, иногда беседуем о разном, т.к. им тоже тупо заниматься одной и той же работой не сильно интересно. Ну, а сохранение гарантии в первые несколько лет после покупки часто является неким бонусом при продаже авто. В целом такое положение дел для себя считаю оптимальным.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Машине 3,7 года, понятно что гарантии нет, решил поменять масло у ОД, а заодно кое что сделать и проверить:
    - Мойка машины
    - Масло Lada Ultra 5w40 5 литров, около 1 литра выдали в запас
    - Фильтр Mann масляный
    - Замена топливного трубопровода и перемонтировка его по новому пути
    - Диагностика подвески (проблем не найдено)
    - Диагностика опор двигателя, правую опору промыли, продули и залили литиевой смазкой
    - Диагностика стоек стабилизатора (проблем не найдено)
    - Смена лампочки стоп сигнала (оказалось не горела)

    За все взяли 4700 рэ. Я сомневаюсь, что на стороне за то же самое взяли бы меньше.

  9. #9
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    За все взяли 4700 рэ
    Это только за работу? Или работа + ихние запчасти?
    И какой пробег у вас?
    2021 SW Cross 1.6 H4M CVT Luxe Prestige Фантомас

  10. #10
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    За все взяли 4700 рэ.
    Какой пробег?
    Можно фото сервисной книжки с отметками?
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •