Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Свечи зажигания для Лада Веста: выбор и отзывы


  1. #21
    Брал на зет запе в конторе, у которой давно покупаю запчасти. Но они тоже не первые руки. Надо отдать должное, они помечают не добросовестных поставщиков красным цветом на сайте. Но никто не застрахован от подделки.

  2. #22
    Кто-нибудь ставил на наши h4m свечи brisk MR14LC-1 ? Ценник на них довольно привлекательный, производятся в Тольятти, как с подделками на них - не в курсе. Но, по-идее, дешевые не должны подделывать особо. Иридий не решаюсь брать как раз по причине того, что сейчас подделок вал

    п.с.: готов рассмотреть также платиновые Brisk MR15LP-1, если кто поделится опытом использования. На них тоже цена не кусается
    Последний раз редактировалось Alduh; 15.12.2022 в 16:06.

  3. #23
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Andrei60, статья уже мхом покрылась.

  4. #24

    Какие свечи зажигания для Веста поставить, чтобы и мотор шел ровно, и ресурс был нормальный, и чтобы не ловить прогорания или троение. Тут есть нюанс: штатные свечи нередко "выходят в тираж" уже к 20–25 тыс. км, хотя по мануалу должны выдерживать больше. Многие водители отмечают: машина начинает дергаться, расход топлива растет, да и запуск становится капризнее — классическая беда.

    Короче, что обычно советуют:

    1. Оригинал — тот самый Finwhale или Brisk, который идет с завода. Работают они средненько: не ахти какой ресурс, но если менять каждые 15–20 тыс., то глобальных проблем не будет. Правда, так и будете зависеть от качества партии.
    2. Denso, NGK — популярны у тех, кто хочет что-то понадежнее. Denso нормально держатся на 30–40 тыс., двигатель работает чище. NGK чуть чувствительнее к качеству бензина, но в целом тоже вариантов хуже особо нет. Есть еще иридий от этих брендов — дорого, конечно (за комплект около 3–4 тыс.), зато забудете про свечи лет на пять, если бензин не откровенное фуфло.
    3. Brisk Silver — ходит мнение, что лучше штатных, но прям явной разницы по работе обычно не наблюдается.

    Из отзывов: многие соглашаются, что настоящих "вечных" свечей для Весты нет, периодичность замены зависит от режима езды и топлива. Кто-то жалуется на подделки — лучше сразу проверять коробку, смотреть маркировку и не брать с рук, чтобы не нарваться на дешевые копии. Знаю, как это бесит — купил, поставил, а машина начинает еще хуже ехать.

    По ценам сейчас примерно так: обычные — 500-800 рублей комплект, иридиевые — 3000 и выше. По-хорошему, экономить на этом смысла нет: одна нерабочая свеча может отправить катушку зажигания в мусорное ведро, а это уже минимум 2000–3500 рублей за штуку. Так что лучше менять вовремя.

    Из практики скажу: если двигатель начал троить или тянуть хуже — первым делом меняйте свечи, не экспериментируйте с прочисткой. А вот если поставили новые — и результата нет, тогда уже смотрим катушки и проводку.


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Мы используем cookie. Продолжая, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.