Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Покупка vesta cross для родителей


  1. #1

    Покупка vesta cross для родителей

    Всем привет. Прошу помочь определиться с выбором: есть задача купить родителям авто ездить на дачу и по городу. Остановился на данной модели хоть и не являюсь поклонником ваз. Скажите, есть ли риски столкнуться с необоснованными поломками в данном авто?
    Родители пенсионеры и живут на другом конце Москвы. Соответственно, не хочется мотаться из-за дефектов машины. Бюджет 700тыс, смотрю БУ вариант.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Подскажите, пожалуйста, что такое "необоснованные поломки" в б/у машине ?
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  3. #3
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что такое "необоснованные поломки" в б/у машине ?
    Необоснованной поломкой считаю выход из строя узлов при абсолютно не соответствующем пробеге для данного вида проблемы.
    Например, как прочитал в одном из топиков, замена сцепления на пробеге 29 тыс.км. или поломка моторчика кондиционера на 12тыс.км.

    Возможно есть какие-то типичные болячки которые проявляются на ранних пробегах и можно выявить перед покупкой?
    Спасибо.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    а что бывают такие машины, тем более б/у, у которых гарантированно ничего не сломается?
    У меня знакомый на приоре проехал под 60, в сервисе был только по замене расходников
    А я на весте и 20-ти не проехал, была замена стабилизатора (правда сами предложили поменять, по гарантии), потом замена сцепления по гарантии, на днях замена стойки стабилизатора по гарантии..
    Тут уж как повезет, да еще от стиля езды и самих дорог многое будет зависеть..
    Может родителям какаю ни будь кароллу проверенную, из хороших рук?
    А с другой стороны, кто будет продавать хорошую кароллу :)

  5. #5
    Машина май 2019, никаких претензий и обращений кроме ТО, пробег правда всего 14600км. Не стучит ничего, не бренчит, к двигу и роботу тоже претензий нет. В жару подтупливает и рычит на родном резонаторе, но это не баг, а фича. Побороть можно, но я эту жару один раз за год видел на черноморском побережье, так что не критично. Масло кушает терпимо, не более 200 мл на тыщу. Лотерея конечно, но может вам и повезёт нормальный экземпляр б/у найти...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну у меня особых претензий то же к машине нет, если бы не сцепление, все остальное такие мелочи, что если на них обращать внимание, лучше тогда пешком ходить..

  7. #7
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Машина май 2019, никаких претензий и обращений кроме ТО, пробег правда всего 14600км. Не стучит ничего, не бренчит, к двигу и роботу тоже претензий нет. В жару подтупливает и рычит на родном резонаторе, но это не баг, а фича. Побороть можно, но я эту жару один раз за год видел на черноморском побережье, так что не критично. Масло кушает терпимо, не более 200 мл на тыщу. Лотерея конечно, но может вам и повезёт нормальный экземпляр б/у найти...
    Подскажите, пожалуйста, сколько оборотов держит авто в холостом режиме?
    Вчера смотрел одну машину (1,8, АМТ) стоя на месте на нейтрали 1000 об/мин что с кондеем что без.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    может не прогрелась просто? 1.8 при прогреве где то 1100- 1200, прогретая 700-750, кондишен не влияет заметно..

  9. #9
    Цитата Сообщение от BorisX Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько оборотов держит авто в холостом режиме?
    Вчера смотрел одну машину (1,8, АМТ) стоя на месте на нейтрали 1000 об/мин что с кондеем что без.
    обороты особо не смотрю, а моментальный расход на холостых с кондеем в районе 1,1-1,2, без кондея в районе 0,9... естественно на прогретом двиге....
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  10. #10

    -

    Я правильно понял что предполагается ТЭН не просовывать через стенку как это всегда делается, а целиком окунуть так что провода к нему должны быть под водой присоединены?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •