Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Индикатор аварийного давления масла


  1. #1

    Индикатор аварийного давления масла

    Выяснилось, что на Вестах с двигателем H4M есть проблема с индикацией аварийногодавления масла. Точнее этой индикации просто нет. Видео не мое. У себя проверял, все точно так же. Переключил в конфигурации приборки, все заработало. https://www.youtube.com/watch?v=vOoBYXqHLL8

  2. #2
    Доброго времени суток! На самом деле никакой проблемы нет и датчик работает как надо... Изменён алгоритм работы самой лампы. Если раньше сигнал на лампу подавался непосредственно с датчика давления масла, то теперь показания датчика давления масла идут в ЭБУ и уже сам ЭБУ решает загораться лампочке или нет.
    Так что не паникуем, если действительно будут проблемы с давлением масла - лампочка загорится и скорее всего в блоке припишется ошибка.

  3. #3
    Ты бы видео посмотрел прежде чем по клавиатуре клацать.

  4. #4
    Извиняюсь, был не прав!!! На вазовском двигателе такая схема работает, с двигателем H4M действительно имеет место быть такой "Косяк"
    Последний раз редактировалось ВикторСар; 29.05.2020 в 23:20.

  5. #5
    Так ведь я же и разместил это в ветке про Н4М.

  6. #6
    В общем довел я эту информацию до дилера. Они на завод все отправили. Видимо скоро будет решение завода.

  7. #7
    Интересно, чем ситуация разрешится

  8. #8
    Тут вариантов только два. При плановом ТО будут переконфигурировать приборку или объявят отзывную и тоже будут переконфигурировать приборку, но внепланово.

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
    Тут вариантов только два
    очень оптимистично!.. боюсь, что останется все как есть... найдутся умельцы, которые раскопают настройки и каждый сможет сей косят исправить самостоятельно... а может даже рецепт уже и есть...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Во первых все настройки давно раскопаны и все желающие могут это сделать. Ссылка же есть в первом сообщении. Во вторых нет никаких оснований говорить, что все останется как есть. Я понимаю, что ругать ВАЗ это очень модно, но надо же меру знать, а то смешно очень получается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •