Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не заводится на горячую


  1. #1

    Не заводится на горячую

    Всем добрый вечер! Хочу рассказать о своей проблеме, может быть кто то сталкивался или есть у кого информация. LADA SW CROSS 1,6 МКПП 2019 г., пробег 3500. При полном прогреве после остановки двигателя минут через 10-20 двигатель не запускается без педали газа. К официалам езжу уже месяц как к себе домой. Перекидывали с тестовой машины дроссельную заслонку, топливную рампу, бензонасос, кислородный датчик, катушки зажигания (4 шт.), результат нулевой. Уже сами от моей машины заикаться начали, остаётся проверить электронную педаль газа. Я им предложил подкинуть ЭБУ, они отвечают что дилер не даёт разрешение на такое действие, якобы им нужно подтверждение что оно вышло из строя. Вот такая шляпа, что дальше делать не имею представления . Может быть кто из форумчан поможет?за любую информацию заранее благодарен.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Сергей 34 Посмотреть сообщение
    что дальше делать не имею представления
    Машина на гарантии? Если да, то это не ваши проблемы. А если фиксировать каждое обращение в сервис, то по итогу можно и новое авто "отвоевать".
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  3. #3
    Все обращения фиксируйте на бумажном носителе. Сдали машу - получили - требуйте заказ-наряд. Все отговорки - типа "у нас все в базе" только для того чтобы у вас не было на руках никаких доказательств обращений по гарантии. А это может пригодится впоследствии.

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Сергей 34, причины могут быть разные...
    банально - засорен воздушный фильтр...
    бывает неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости системы управления двигателем...
    неисправен датчик массового расхода воздуха... можно попробовать установить заведомо рабочий...
    ну и беда в топливной системе автомобиля... либо нет необходимого давления топлива, герметичности, либо форсунки неисправны... проверяется бензонасос, регулятор давления топлива, топливная магистраль и работа форсунок...
    ну и конечно упомянутая эбу может глючить...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Я все же больше к неисправности датчиков склоняюсь

  6. #6
    Как вариант начал бы с проверки работоспособности ДМРВ и дроссельный узел прочистил.

  7. #7
    Всем доброго вечера вот и решилось моя проблема не прошло и полтора месяца инженер по гарантии красавчик предложил отключить клапан вентиляции адсорбера тестировали целый день все окей сейчас катаюсь на донорском жду новый вот такая бывает хрень не одна диагностика не покажет .

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Сергей 34 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера вот и решилось моя проблема не прошло и полтора месяца инженер по гарантии красавчик предложил отключить клапан вентиляции адсорбера тестировали целый день все окей сейчас катаюсь на донорском жду новый вот такая бывает хрень не одна диагностика не покажет .
    а где он отключается ? Это фишку скидывали с него и все ??
    У меня просто тоже непонятно ,что творится , 4 раза за последние 2 месяца при запуске двигателя обороты плавали с 1100-500 и обратно ,троило жестко (глушил ,заводил ,норм становилось) последний раз просто тупо на педаль газа нажал и норм выровнились обороты
    И кстати 2 раза из 4 на горячую было глушил и отходил на минут 20 ,может тож из за него?
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  9. #9

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Хз , что у меня вчера опять то же самое , крякнуло бы да и все, а так хз , опять маленько педалькой газанул и все норм
    ))
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •