Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Двигатель 1,6 сам ушёл в отсечку


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Двигатель 1,6 сам ушёл в отсечку

    Здравствуйте. Есть вопрос. На пробеге 1200 км при парковке задним ходом заглох (не обратил внимание - то ли не догазовал, то ли было начало глюка). Ну заглох и заглох, выключил зажигание, включил, завожу и начинается чудо - обороты где-то 1500 (на газ не нажимаю, машина прогрета) и так пару секунд, меня это смутило, но не испугало и тут двигатель сам уходит в отсечку (6000+) и начинает реветь, специально смотрю на педаль (вдруг нажал или задел) - педаль полностью отпущена. Ревел он наверное секунды 2-3 (я злой, как собака, потому что обкатку прохожу очень бережно), глушу двигатель, секунд через 5 завожу и всё становится Ок. Что это было я не понял. Диллеру позвонил (но не ездил), он сказал - если повторится - приезжайте, а пока понаблюдайте. Прошло 3 недели +1000 км, больше глюков не было. Что это могло быть?

  2. #2
    Ошибку считай. А так гадание на кофейной гуще. У меня на Сорике похожее было когда шумка намокла в районе размещения мозгов по причине затекания в салон водички. Лечилось только просушиванием.

  3. #3
    Скоро ТО-0, там надеюсь посмотрят. Просто за рулём больше 15 лет, машин много было, но такой прикол я видел первый раз в жизни

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •