Показано с 1 по 6 из 6

Тема: выплаты по КАСКО.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    выплаты по КАСКО.

    Такая ситуация, не приятная.. Заметил на двери царапину, где-то 60мм. в длину, прям до грунта. Не знаю, я или нет.. Но не приятно. Выплатит ли страховая по КАСКО?. Может кто сталкивался??

  2. #2
    Цитата Сообщение от гагака Посмотреть сообщение
    Такая ситуация, не приятная.. Заметил на двери царапину, где-то 60мм. в длину, прям до грунта. Не знаю, я или нет.. Но не приятно. Выплатит ли страховая по КАСКО?. Может кто сталкивался??
    Если у вас каско без франшизы, то перекрасить 1 элемент в Альметевске, я думаю не дороже 5 тысяч под ключ... это гораздо дешевле, чем вам насчитают в плюс за каско на следующий период с учётом страхового случая...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Если у вас каско без франшизы, то перекрасить 1 элемент в Альметевске, я думаю не дороже 5 тысяч под ключ... это гораздо дешевле, чем вам насчитают в плюс за каско на следующий период с учётом страхового случая...
    Все зависит от страховой.
    Я в этом году, в феврале, приложил задним бампером фольцваген поло в дверь (нулевый, месяц из салона) на стоянке у дома.
    У него КАСКО и у МЕНЯ КАСКО, оформили по европротоколу.
    И он и я делали ремонт. Ему заменили дверь. Мне заменили бампер
    В июне я опять делал КАСКО, мне сделали скидку от прошлогодней цены
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  4. #4
    Цитата Сообщение от titimoon Посмотреть сообщение
    В июне я опять делал КАСКО, мне сделали скидку от прошлогодней цены
    Исключение подтверждает правило
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от гагака Посмотреть сообщение
    Выплатит ли страховая по КАСКО?
    для начала нужно очень внимательно ознакомится со своим страховым договором и каско вообще...

    ну и для примера ответ (стянуто с одного автофорума) страховой компании на страховой случай (морда посечена камнями):
    В соответствии с п.14 ст.21 Правил, не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению локальные повреждения остекления кузова ТС (включая остекление крыши) и стекол приборов внешнего освещения (сколы) длиной менее 5 мм, лакокрасочного покрытия без повреждения детали (сколы) площадью меньше 0,1 см2 и (или) длиной менее 1 см, колесных дисков в виде царапин, задиров и вмятин длиной до 5 см.

    Исходя из предоставленных Вами документов установлено, что автомобиль получил множественные повреждения в виде сколов остекления ветрового окна.

    Ввиду указанных обстоятельств, на основании п.14 ст. 21 Правил СПАО «Ингосстрах» отказывает в выплате Вам страхового возмещения в полном объеме.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    вам насчитают в плюс за каско на следующий период с учётом страхового случая...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от гагака Посмотреть сообщение
    Такая ситуация, не приятная.. Заметил на двери царапину, где-то 60мм. в длину, прям до грунта. Не знаю, я или нет.. Но не приятно. Выплатит ли страховая по КАСКО?. Может кто сталкивался??
    Исходя из своего опыта - выплатят без вопросов, если страховая нормальная и нет условия франшизы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    это гораздо дешевле, чем вам насчитают в плюс за каско на следующий период с учётом страхового случая...
    Обычно из-за такого мелкого ущерба ставки не повышают (личный опыт).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •