Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Сцепление МКПП JR5


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Сцепление МКПП JR5

    Всем доброго времени суток! У меня Веста СВ 1,8 МКПП французская JR5. Не нравится работа сцепления, по утрам бывает поддергивает при троганье, стучит на холостом, на 5 передаче в натяг при 2000 об/м дребежящий звук присутствует. С завода стоит "Валео", кроме него есть другой производитель сцепления на JR5? В скором будующем придётся менять, но не знаю на какое. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    стучит на холостом, на 5 передаче в натяг при 2000 об/м дребежящий звук
    а дребезг на 5-ой и на холостом похожи? У меня была похожая проблема, то же дребезжало пока не прогреется, машина дергалась при трогании с места.. даже я бы сказал козлила..
    В итоге поменяли сцепление в сборе, слава богу по гарантии. (на пробеге 9500)
    Сказали, что диск Валео попался неудачный и проблема известная и не редкая.. В общем как я понял более лучший вариант это диск Saсhs, а с Валео видимо как повезет.

  3. #3
    Звук на холостом отличается от звука на 5 передаче.

    - - - Добавлено - - -

    У "Sachs" есть номер по которому его можно найти?

    - - - Добавлено - - -

    Нашёл "Trialli". Кто что может сказать про него? Хороший, плохой. Какое качество?

  4. #4
    У меня с самого начала диск тоже барабанит на ХХ. Думал КПП. Когда разобрался-забил. Валео-г-но. Поройся в сетях там все найдешь,как гремит и что гремит. Я буду менять на САКС.
    PS.Если вибрация при троганье- к ОД. Должны поменять, но пытаться втюкать вам ,что не так вы трогались,или типа того может произойти, 50/50.

  5. #5
    Не видел ни одной качественной детали под брендом Trialli вообще. Не стоит даже связываться. Потом очень сложно вернуть со следами установки, а доказать, что это брак почти не реально, только через экспертизу и со всеми бумагами, подтверждающими установку деталей на сертифицированной СТО.

  6. #6
    У меня мотор 1,6. Как "подойдет " сцепление буду менять на LUK. Читал и смотрел обзоры,кто менял отзывы хорошие. На ТО разговаривал с ОД, то-же отзывались положительно о сцеплении этой марки.

  7. #7
    Участник Аватар для Ветал
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    Ногинск Московской обл.
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    Нашёл "Trialli". Кто что может сказать про него? Хороший, плохой. Какое качество?
    "Trialli" не лучше чем "Valeo", так как в июле 2020 купил и у ОД поставил. В итоге примерно через 6 тыс. км в пробке при частом трогании начинается вибрация (тряска) двигателя. ОД говорит, что это болячка многих Веста СВ Кросс с двигателем 1.8. Типа сцепление при частом трогании перегревается и толи корзину, толи ведомый диск ведёт (в смысле коробит) и он не плотно прижимается, вследствие чего возникают короткие пробуксовки диска, что вызывает эту вибрацию. Я уже как то приноровился в пробке при трогании подгазовываю и слегка играю педалью сцепления и вроди-бы удается пока избежать тряски. Правда не всегда.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
    Я уже как то приноровился в пробке при трогании подгазовываю и слегка играю педалью сцепления
    Вам повезло что хоть сцеплением играть можно, а вот на АМТ при такой болячке, только газом играть, но это мало помогает :(
    Читал, что "прожиг" сцепления исправляет эту неприятность, но уверен что не на долго..

  9. #9
    Вот что я нашёл. В одном из интернет магазинов запчастей по моему VIN мне предложили сцепление фирмы SACHS от Рено Канго2 с дизельным 1.5l двигателем. И действительно, на этот автомобиль устанавливают МКПП GR5. Осталось проверить на практике. Или кто-то может подтвердить эту теорию??

  10. #10
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    GR5
    опечатка?.. у нашей индекс JR5...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •