Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Сцепление МКПП JR5

Активный пользователь
    насколько знаю многие ставили диски Saсhs, по артикулу вроде этот:
    https://www.port3.ru/search/SACHS/1878002205
    По слухам лучший диск для нашей машины. Но опять какой движок. Скорее всего этот диск для 1,8

Этот диск на коробку JR5 не встанет. Диск от Нивы к АММТ подходит.

Активный пользователь
    да, вы правы..

Не видел ни одной качественной детали под брендом Trialli вообще. Не стоит даже связываться. Потом очень сложно вернуть со следами установки, а доказать, что это брак почти не реально, только через экспертизу и со всеми бумагами, подтверждающими установку деталей на сертифицированной СТО.

У меня мотор 1,6. Как "подойдет " сцепление буду менять на LUK. Читал и смотрел обзоры,кто менял отзывы хорошие. На ТО разговаривал с ОД, то-же отзывались положительно о сцеплении этой марки.

Новичок
    Цитата Сообщение от Артём2020 Посмотреть сообщение
    Нашёл "Trialli". Кто что может сказать про него? Хороший, плохой. Какое качество?
    "Trialli" не лучше чем "Valeo", так как в июле 2020 купил и у ОД поставил. В итоге примерно через 6 тыс. км в пробке при частом трогании начинается вибрация (тряска) двигателя. ОД говорит, что это болячка многих Веста СВ Кросс с двигателем 1.8. Типа сцепление при частом трогании перегревается и толи корзину, толи ведомый диск ведёт (в смысле коробит) и он не плотно прижимается, вследствие чего возникают короткие пробуксовки диска, что вызывает эту вибрацию. Я уже как то приноровился в пробке при трогании подгазовываю и слегка играю педалью сцепления и вроди-бы удается пока избежать тряски. Правда не всегда.

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от Ветал Посмотреть сообщение
    Я уже как то приноровился в пробке при трогании подгазовываю и слегка играю педалью сцепления
    Вам повезло что хоть сцеплением играть можно, а вот на АМТ при такой болячке, только газом играть, но это мало помогает :(
    Читал, что "прожиг" сцепления исправляет эту неприятность, но уверен что не на долго..

Ребят) Не было ли у кого не большого щелчка при трогании и последующем переключении? Такое впечатление, как будто латунная пластинка щелкает)) Щелчок не громкий, в тишине слышится снаружи. Окно закроешь - не слышно... Такое впечатление, что где то в районе коробки...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

Немного добавлю... С начала движения звуков нет, появляются где то через километр. Скорее это сцепление. Прошу перенести...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права