Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Двигатель 1.6 глохнет при трогании


  1. #1

    Question Двигатель 1.6 глохнет при трогании

    Здравствуйте. Вопрос знатокам. Машина новая св кросс 1.6 , пробег 700 км. При не полностью прогретом двигателе пытаюсь тронуться - машина начинает сначала дёргаться , потом глохнет. Так повторяется пока температура не поднимется до 90 градусов. И ещё - при запуске мотора стартер довольно долго надо крутить ( около 2,5 сек) иначе двигатель не запускается. Может это из-за того что ещё обкатку не прошёл? Или может ошибка в мозгах? К дилеру пока не обращался.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    скорее всего не правильная работа сцепления на холодную, предположение, что виноваты вы, я исключил, раз пишите что на прогретом движке все нормально..
    В этом случае конечно в сервис нужно ехать..

  3. #3
    Да, на прогретом всё ок. А это именно после ночной стоянки - если температура двигателя около 50 (по нашему непонятному датчику ) , начинаю трогаться - машина глохнет.
    СВ кросс (винтер) 1.6 МКПП , 2020 г.в.

  4. #4
    Пробег сейчас 1200 проблема ушла , наверное всё-таки это было из-за обкатки ...
    СВ кросс (винтер) 1.6 МКПП , 2020 г.в.

  5. #5
    У меня был похожий прикол, тоже на холодную, но было одно но и называлось оно - система помощи при старте в гору. Машина стояла под не большим углом. Перед троганием колодки держит машина, я потихоньку добавлял газ и в момент когда машина начинала движение выяснялось, что газа для подъема маловато и машина глохла. Не было бы ассистента - никогда бы в жизни не заглох. Поэтому нужно просто газку побольше изначально поддавать, чтобы в момент развода системой колодок хватило тяги.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Самозванец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос знатокам. Машина новая св кросс 1.6 , пробег 700 км. При не полностью прогретом двигателе пытаюсь тронуться - машина начинает сначала дёргаться , потом глохнет. Так повторяется пока температура не поднимется до 90 градусов. И ещё - при запуске мотора стартер довольно долго надо крутить ( около 2,5 сек) иначе двигатель не запускается. Может это из-за того что ещё обкатку не прошёл? Или может ошибка в мозгах? К дилеру пока не обращался.
    У меня тоже самое, на таком же моторе и пробеге.
    Холодная глохнет когда трогаюсь.
    А заводится всегда долго (3 сек)
    У вас после обкатки заводиться быстрее стала?

  7. #7
    Газку побольше, и всё!

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    со сцеплением думаю разобрались, видимо диски притерлись друг к другу и проблема ушла.. А вот 3 сек кручения стартером это многовато, летом должна с пол оборота заводиться

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •